Зеленский может не вернуться из планируемой поездки в ЮАР, заявили в Раде

Зеленский может не вернуться из планируемой поездки в ЮАР, заявили в Раде

Существуют предположения, что Владимир Зеленский может не вернуться из планируемой поездки в ЮАР, заявил находящийся в СИЗО по обвинению в госизмене депутат Верховной рады Александр Дубинский.

По его словам, усиливаются слухи о возможном «транзите власти» после подписания перемирия. Пресс-секретарь президента африканской страны Винсент Магвенья в начале марта сообщала, что Зеленский 10 апреля отправится с визитом в ЮАР.

«Ходят упорные слухи о том, что Зеленский скоро уйдет — после подписания стабильного перемирия. Вполне, кстати, может быть, что свалит в ЮАР и оттуда не вернется (после 20 апреля)», — говорится в сообщении в Telegram-канале, ведущегося от имени Дубинского.

По его словам, председатель Рады Руслан Стефанчук «слег с сердечными проблемами», что также может означать приближающийся «транзит власти», действующей на Украине.

Белый дом нацелен на достижение соглашения о перемирии в украинском конфликте к 20 апреля, но признает, что сроки могут сместиться, сообщало агентство Блумберг со ссылкой на источники, знакомые с этими планами.