Аренда автокранов: особенности и преимущества

В современном строительстве часто используют не только автокраны, но и гусеничную грузоподъемную технику. Применяется в масштабных работах, требующих монтажа больших блоков и тяжелых конструкций. Гусеничный кран имеет такие особенности, как повышенная проходимость шасси, что позволяет использовать его на самых сложных рельефах, а также отсутствие дополнительных опорных элементов.

Современное грузоподъемное оборудование https://vvk-rent.ru/product-category/arenda-gusenichnyh-i-avtokranov/, как зарубежного, так и отечественного производства, отличается достаточно высокой ценой. Такая стоимость обусловлена ​​сложностью машин, которые оснащены современными экологически чистыми двигателями, высокопроизводительными гидравлическими системами и электроникой, призванными повысить безопасность и облегчить работу оператора. В некоторых случаях лучшим решением будет не покупка, а аренда автоподъемника.

Аренда автокранов: особенности и преимущества

Аренда грузоподъемного оборудования: преимущества и недостатки

Одним из важнейших преимуществ услуги является возможность получить от оператора полностью исправную технику по минимальной цене. Наиболее выгодна аренда для клиентов, которым нужен автокран для выполнения относительно небольшого объема работ. Возможна также аренда автомобиля, когда нужно быстро наверстать время, потерянное во время строительства. Как правило, в такой ситуации у покупателя нет возможности тратиться на покупку не только новой, но и бывшей в употреблении спецтехники. Другие преимущества аренды:

  • нет необходимости выделять место для хранения неиспользуемой спецтехники;
  • возможность работы без собственной сервисной службы – арендованный автокран обслуживает компания владельца;
  • оптимизация налогообложения – налог на арендованное оборудование не взимается;
  • возможность опробовать оборудование перед покупкой.

Главный минус аренды – относительно высокая цена, если машины используются длительное время и к тому же не работают на объекте. Также важно помнить, что в определенных случаях наличие собственного автопарка и мощностей, необходимых для поддержания техники в рабочем состоянии, может стать решающим аргументом при получении важного заказа.