Аренда стационарного бетононасоса

Бетононасосы представляют собой спецтехнику, используемую для подачи бетонной смеси на объект. Основным элементом конструкции является рабочий цилиндр: в него загружается бетон и при помощи поршня подается в бетоновод. Подобные агрегаты способны подавать смесь на расстояние до 200 м. Производительность подобной техники составляет до 90 м³ в час. Аренда стационарных бетононасосов http://www.putzmeister-spb.ru/arenda/statsionarniy пользуется спросом на удаленных объектах, куда затруднен доступ автобетоносмесителей, для узких проездов, заливки опалубки на высоте и других целей.

Аренда стационарного бетононасоса

Условия аренды стационарного бетононасоса

Арендная плата включает:

  • Аренда стационарных бетононасосов;
  • Аренда бетонопроводов длиной до 150м (при необходимости длина трассы может быть увеличена);
  • Работа оператором бетононасоса (не более 10 часов в день). При необходимости работы 24/7 в арендную плату входит работа второго оператора стационарного бетононасоса.
  • Монтаж, демонтаж и перемещение в пределах объекта стационарных бетононасосов.

Данная технология применяется для подачи строительных смесей на высоту до десятков метров и по горизонтали до сотен метров. Аренда стационарных бетононасосов доступна по доступным ценам. Низкая стоимость обусловлена ​​как надежностью спецтехники, ее неприхотливой низкой ценой, так и большим количеством предложений по данной услуге. Для работы машины, подающей бетон на строительную площадку, не требуется специальный персонал. Достаточно провести инструктаж сотрудников и ознакомить их с правилами техники безопасности. Тогда можно переходить к делу.

Принцип работы бетононасоса

Бетононасосы по принципу перекачки делятся на две группы: поршневые и роторные. Первый также находится на шасси автомобиля. Строительная смесь проталкивается в трубопровод (шланг) с помощью поршня. Стационарные бетононасосы поршневого типа отличаются высокой производительностью и надежностью примерно до 200 кубометров в час. Однако их преимущества становятся очевидными, когда смесь приходится доставлять на большие высоты в течение длительных периодов времени. Это касается в основном зданий, построенных монолитным способом.

Ведь подача требует построения трассы из шлангов и труб, что может обойтись очень дорого.

В автомобильных растворонасосах чаще используются роторные устройства. Строительная смесь нагнетается в трубу вращающимся ротором. Этот вид прокачки востребован, но его использование сокращается. Основной причиной востребованности является высокая бесперебойность подачи раствора.

Это очень важно для слабой опалубки, которую нужно аккуратно заливать. Бетононасосы дешевы в аренде, но такие насосы могут перекачивать 60-80 кубометров в смену. Если он перегреется, машина не будет производительной. В случае перегрева необходим период отдыха 3-4 часа.