Артезианская вода в бутылках

Артезианская вода в бутылках – это природная чистая вода, добытая из артезианской скважины. Многие потребители выгодно сравнивают ее с природной родниковой водой по вкусу и прозрачности. Основное различие между этими двумя типами воды заключается в том, что родниковая вода часто качается механическим способом из безнапорного водоносного горизонта, а артезианская вода естественным образом качается из закрытой артезианской скважины под давлением. Узнать больше об Артезианской воде Алматы можно перейдя по ссылке.

Артезианская вода в бутылках

Водоносный горизонт представляет собой естественную точку сбора подземных вод, часто больше похожую на губку, чем на текущую подземную реку. Некоторые типы подземных вод находятся между слоями мягких пород, а это означает, что разливщику потребуется механически перекачивать воду, чтобы преодолеть естественное притяжение. Уровень подземных вод не находится под давлением, так как материал вокруг воды не удерживает его в замкнутом пространстве.

С другой стороны, артезианские водоносные горизонты обычно окружены более твердыми слоями породы. Когда бур пробивается в замкнутый водоносный горизонт, вода естественным образом поднимается под давлением. Когда дополнительные подземные воды достигают замкнутого водоносного горизонта под действием силы тяжести, давление сохраняется, и артезианская скважина продолжает выходить на поверхность.

Крафтовая бутилированная вода не сильно отличается химически от других форм бутилированной воды, но разливщику не нужно было устанавливать дорогие механические насосы, чтобы извлечь ее для розлива. Однако эта экономия обычно не передается потребителю, поскольку артезианская вода часто позиционируется как премиальная форма естественно чистой воды. Существует лишь ограниченное количество артезианских водоносных горизонтов, которые были пробурена для коммерческих целей по производству бутилированной воды, и большинство из них хорошо регулируются странами их происхождения.

Были случаи недопустимо высокого содержания колиформных бактерий в некоторых артезианских бутилированных водах, но она по-прежнему считается безопасной для потребления человеком. Тот факт, что артезианские колодцы берут воду из замкнутого водоносного горизонта глубоко под грунтовыми водами, предполагает, что он был естественным образом защищен от сельскохозяйственных стоков и других загрязняющих веществ, обычно встречающихся в незамкнутых водоносных горизонтах ближе к поверхности.

Однако артезианская бутилированная вода не обязательно защищена от роста вредных бактерий, и многие бутилированные воды проверяются только еженедельно, а не ежедневно, как водопроводная вода.