Чем интересна подушка типа дакимакура?

Что такое дакимакура

Дакимакура — это большая цилиндрическая подушка, на которой обычно изображен полный аниме-персонаж, подробнее на странице.

Название «дакимакура» происходит от слияния двух японских слов, означающих «обнимать» (повреждать даки) и «подушка» (подушка для головы). Это слово можно перевести на русский язык как декоративная подушка.

На самом деле, эти подушки чаще всего покупаются в качестве шутливых подарков для фанатов. В Японии прямоугольные подушки используются для разделения кроватей, когда приходят гости.

Чем интересна подушка типа дакимакура?

Виды и характеристики подушек

Подушки можно условно разделить на три категории:

  • Дакимакура (классическая) — прямоугольная цилиндрическая подушка с изображением одной или обеих сторон персонажа. Отлично подходит в качестве подарка для поклонника, как украшение интерьера или для улучшения комфорта сна.
  • Предназначен для повышения комфорта пациентов, перенесших операцию, пациентов с проблемами спины, а также беременных и кормящих матерей.
    декоративный.
  • Подушечки бывают «сжимаемыми», скрученными и покрытыми пайетками или стразами. Эта подушка предназначена для развлечения и домашнего декора.
    В зависимости от применения необходимо обращать внимание не только на внешний вид, но и на функциональность.

Чем интересна подушка типа дакимакура?

Существует четыре типа наполнителей:

  • Пенополистирол — мелкие, легкие и хрупкие частицы, которые позволяют объектам сохранять свою форму. При растирании создает приятное ощущение массажа и обладает легким антистрессовым эффектом. Не подходит для чутко спящих.
  • Холлофайбер представляет собой мягкое, эластичное эластичное волокно, покрытое тонким слоем силикона. Отсутствие деформации. Он имеет свойство контролировать свет и температуру.

При покупке подушки в качестве сувенира менее важен материал наволочки – это может быть синтетический шелк или полиэстер. Если вы спите на подушке для тела, наволочка должна быть изготовлена ​​из натуральных дышащих материалов.

Подушка для тела имеет длину 150 см и ширину 45 см. Это подушка среднего размера. Также продаются многие изделия 150х50см и 160х50см, и в зависимости от случая возможно изготовление по индивидуальным размерам. Такой размер обусловлен тем, что большинство девушек в аниме и манге миниатюрные, эталонным считается рост 150-155 см.