Что такое ИТ-аутсорсинг?

ИТ-аутсорсинг — это приобретение функций сторонними специалистами, совершенствование и поддержка ИТ-инфраструктуры любой организации, узнайте подробнее на https://alp-itsm.ru/it-outsourcing/.

Что такое ИТ-аутсорсинг?Экспертный уровень профессионализма удаленных мастеров позволяет им оказывать широкий спектр услуг от установки оборудования до внедрения комплексной системы автоматизации , ремонта и консультирования сложного оборудования.

Основным преимуществом сотрудничества с аутсорсинговыми компаниями является возможность экономии средств благодаря отсутствию необходимости закрепления за штатным работником социальных выплат , заработной платы.

Давление объема существующих решений для аутсорсинга ИТ-услуг не облегчает повседневную работу ИТ-отдела.

Многие компании признают, что аутсорсинг второстепенных функций, автоматизация и внедрение передовых технологий помогут им стать более гибкими, более эффективными, повысить производительность, получить конкурентное преимущество и привести к значительному росту и проникновению на новые рынки.

Бизнесмены понимают, что навыки, полученные с помощью аутсорсинга, более рентабельны и более масштабируемы, чем их внутреннее развитие. Принимая во внимание все эти аспекты, тенденция аутсорсинга ИТ-услуг является органическим следствием изменений в бизнес-среде и, косвенно, потребностей компаний.

Плюсы аутсорсинга в основном:

Большая эффективность , полагаясь на крупную компанию с большой экономией на масштабе, вы можете получить хороший сервис, быстро и по низкой цене.

Ликвидность , если у вас нет большой ликвидности или больших сумм денег, будет сложно построить инфраструктуру для некоторых процессов. Аутсорсинг позволяет вам иметь те же процессы без покупки оборудования и найма персонала

Гибкость , не приобретая оборудование и не нанимая персонал, вы не будете привязаны к решению, и вы можете изменить компанию, с которой работаете, решить остановить процесс или инвестировать в оборудование и персонал и развивать процесс внутри компании, когда сочтете это целесообразным.

Качество , часто некоторые специализированные процессы могут быть выполнены, чтобы гарантировать высокое качество только после больших инвестиций и многолетнего опыта. Если вы начинаете свой бизнес и не имеете инвестиций и опыта, вы можете начать с компании, которая уже предоставляет высококачественные услуги.

ИТ-услуги по-прежнему чаще всего передаются на аутсорсинг, на них приходится 74% опрошенных компаний, большинство из которых ожидает стратегического увеличения возможностей аутсорсинга в этой области.

Тенденция аутсорсинга ИТ-услуг постоянно растет: в 2018 году расходы на ИТ-услуги во всем мире оцениваются примерно в 958 миллиардов долларов. По данным, на 2019 год расходы оцениваются в 1,030 миллиарда долларов . Ожидается, что из года в год рост аутсорсинга ИТ-услуг на глобальном уровне будет увеличиваться на 5,5%.