Что такое паллетные фронтальные стеллажи

Стеллаж представляет собой деревянную, металлическую или пластиковую полку, состоящую из полок или балок, которые позволяют хранить и складировать инструменты, сырье, продукты питания, продукты, упаковки, ящики, коробки, документы или разные материалы. Стеллажи оптимизируют использование пространства, предоставляя возможность хранения наверху для более быстрой и удобной обработки. Стеллажи встречаются в большинстве профессиональных помещений: магазинах, магазинах, мастерских, гаражах, ресторанах, аптеках, складах, фабриках и т.д. Они также могут быть изготовлены на заказ в соответствии с вашими конкретными размерами и потребностями. Узнать подробнее про паллетные фронтальные стеллажи можно перейдя по ссылке.

Что такое паллетные фронтальные стеллажи

Стеллажи по нагрузке

Выбор стеллажа по его нагрузке предполагает знание общего веса предметов, которые будут там храниться.

Различаем полки:

  • легкие: до 180 до 200 кг. Они используются в большинстве предприятий, в сфере общественного питания и медицины.
  • среднетяжелые: от 200 до 640 кг. Очень удобно для громоздких или тяжелых продуктов, их обычно размещают в мастерских, гаражах или кладовых.
  • тяжелые: более 1000 кг. Эти стеллажи используются для непосредственного хранения поддонов.
  • Стеллажи по типу использования

В зависимости от рода деятельности вашего бизнеса легко найти нужный стеллаж: офисный, библиотечный, для одежды, продуктов, шин и т.д.

Стеллажи по предметам

Начните с выбора материала стеллажа, чтобы найти наиболее подходящую модель.

У вас будет выбор между 3 основными предметами:

  • Древесина
  • ПВХ
  • Металл (алюминий или сталь)

Различные элементы стеллажа составляют его структуру и позволяют надежно хранить грузы. В этой статье мы представляем основные компоненты стеллажей и объясняем их функции. Мы будем полагаться на стеллажи для поддонов из-за их большого разнообразия компонентов. Однако конструктивные элементы, такие как балки, лестницы или перемычки, являются общими для всех металлических стеллажей.

Компоненты промышленных стеллажей можно разделить на две категории: крепежные элементы (стойки, балки, лестницы) и аксессуары. Последние могут быть двух видов: используемые для приспособления конструкции к нагрузке (специальные полки, подставки для банок) и усиливающие безопасность конструкции (решетки против падения, запорные системы и т.п.) и монтажные (выравнивающие пластины, держатели этикеток и др.).