Использование септика

Септик под ключ http://www.plast-project.ru – лучший вариант для оснащения частного дома отдельной системой канализации. Этот промышленный продукт изготовлен из высококачественных, экологически чистых материалов и обеспечивает длительную и надежную работу при очистке бытовых сточных вод. Современные септики герметичны, не реагируют на активные среды, не ржавеют, не гниют, хорошо выдерживают давление грунта.

Желающим приобрести готовый септик с характеристиками, максимально отвечающими потребностям жильцов дома при сбросе сточных вод, доступно большое разнообразие моделей септиков различных производителей. Чтобы точно учесть бытовые потребности канализации, стоит проконсультироваться со специалистами – они гарантированно подберут наиболее подходящую модель для обеспечения комфортной жизни в вашем доме.

Использование септика

Установка септика в загородном доме

Установить септик в загородном доме можно самостоятельно, либо обратиться в фирму, специализирующуюся на обустройстве автономной канализации. В первом случае есть возможность сэкономить, но есть и риски. Если вы не уверены в своих силах, рекомендуем обратиться к специалисту. После попытки самостоятельно установить септик, муж неоднократно сталкивался с необходимостью ремонта и переноса канализационной системы с нуля. Но даже после нескольких «специалистов» мне пришлось начинать сначала.

Ознакомьтесь хотя бы с основными моментами установки септика в загородном доме, чтобы минимизировать риск финансовых потерь при самостоятельной установке септика и избежать обращения к непрофессионалам.

Основные ошибки, которые допускают некоторые специалисты:

  • Размещение септика непосредственно в яме без подготовки бетонной подушки – есть риск перекоса и выхода септика из строя.
  • Отсутствие опалубки при высоком уровне грунтовых вод – зимой расширение воды при замерзании может просто выдавить септик.
  • Отсутствие анкеровки при высоком уровне грунтовых вод или подвижном грунте – септики перекашиваются или всплывают, создавая необходимость переоборудования канализации.
  • Использование материалов низкого качества. Компоненты низкого качества могут привести к преждевременному отказу системы.
  • Таких ошибок может быть очень много, и следует постоянно обращать внимание на особенности участка и расположения септика. Потому что в разных районах Подмосковья установка септиков может осуществляться по-разному.