ЭЛИТНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ОКНА

Если вы хотите, чтобы ваши окна прослужили долго и выглядели великолепно,  рекомендуются деревянные окна в Нижнем Новгороде, алюминий или многослойное стекло. Это будет стоить дороже, чем при установке пластиковой конструкции. Однако вложения полностью себя оправдывают. При правильном уходе он может прослужить более 50 лет.

  • Дерево является не только натуральным материалом, но и считается экологически чистым. Несмотря на обязательную обработку древесины специальными противогнилостными составами, она все же лидирует среди показателей безопасности по сравнению с теми же пластиками.
  • Древесина обладает такими изоляционными свойствами, что ее нельзя заменить более чем одним искусственным материалом. Правильная эксплуатация также устраняет такие неприятности, как конденсат. Это обеспечивается низким уровнем теплопроводности, что полностью исключает возникновение мостиков холода в оконных блоках.
  • Сравнивая деревянные и пластиковые окна, видно, что даже зимой деревянные элементы не сильно остывают и достаточно теплые на ощупь. Если вам нужно нормализовать количество кислорода в помещении, деревянные окна – лучший вариант. Это связано с тем, что древесина способна к непрерывному воздухообмену естественным путем через свои поры.
  • Часто говорят, что деревянные окна «дышат», и это правда. Даже полироли и лаки, используемые для обработки дерева, не препятствуют воздухообмену. Благодаря высокой звукоизоляции современные конструкции можно устанавливать в жилых районах вблизи оживленных автомагистралей и аэропортов.
  • Во многом звукоизоляция зависит от качественных стеклопакетов, но в деревянном строительстве используются те же стеклопакеты, что и металлопластиковые окна, так что результат вполне перспективный. В случае пожара деревянные окна не выделяют ядовитых соединений. Поэтому риск отравления продуктами горения ничтожно мал. Чего нельзя сказать о пластмассах, выделяющих в результате горения диоксид фурана и пары кислоты.
  • Современные деревянные строения существенно отличаются от своих далеких предков тем, что строятся не из цельного дерева, а из клееного бруса. Кроме того, древесина, используемая для изготовления окон, проходит специальную обработку, обеспечивающую прочность, долговечность и надежность окон. Колебания температуры от -50°С до +50°С не страшны для деревянных оконных блоков.
  • С декоративной точки зрения ничто даже не сравнится с деревянными окнами. Красиво смотрится в любом стиле интерьера. Краски и лаки, используемые для придания окнам различных оттенков, позволяют выбирать материалы, исходя из потребностей и требований заказчика.
  • Помимо стеклопакетов, установку армированного или узорчатого стекла всегда можно заказать отдельно. Вы можете использовать любую фурнитуру, чтобы украсить деревянные оконные блоки. Дерево — это материал, который идеально сочетается со сталью, пластиком или другими материалами. Например, медные ручки не портят декор комнаты, а только добавляют элегантности.