Горизонтально направленное бурение

Установка горизонтально направленного бурения

Когда нужно проложить подземные коммуникации бестраншейным методом, используется горизонтально направленное бурение: цена за метр обговаривается индивидуально, т. к. зависит от сопутствующих условий. Для осуществления процедуры нужна специальная установка горизонтально направленного бурения, несколько типов которой находятся в распоряжении компании «ГНБ Серв». Компания предоставляет буровые установки и специалистов, которые на них работают. Прокладку труб методом http://гнб-бурения.москва выполняется в соответствии со СНИП и другими нормативно-техническими актами.

Горизонтально направленное бурение

Области применения ГНБ

Прокладка горизонтальным направленным бурением широко используется при строительных и ремонтных работах, поскольку дает возможность сократить время, уменьшить затраты труда и в перспективе сэкономить. Это особенно актуально, когда происходит строительство подземных коммуникаций под природными препятствиями (в виде водоемов, оврагов, лесных массивов), а также в условиях плотной застройки в городе.

Преимущества ГНБ

Для чего обычно применяют ГНБ? Прокладка трубопроводов и канализаций, а также водо- и газопроводов. Его используют при создании футляров для кабелей связи. Машины горизонтально направленного бурения работают без необходимости вскрывать поверхность грунта. Это помогает сохранить природный ландшафт или городские сооружения, в отличие от традиционной раскопки траншей.

Практически в любых условиях можно осуществлять горизонтально направленное бурение – цена за метр составит от 3000 рублей, в зависимости от условий. Этот метод многократно усовершенствовался со времени создания (1971 год), и сегодня прокладка горизонтальным направленным бурением является высокоточным методом. Благодаря современному оборудованию не задеваются уже проложенные инженерные сети и можно создавать подземные переходы различной сложности в любых природных условиях и в любое время года.