Использование бризера

Когда речь заходит о вентиляции помещений, на ум сразу приходят два варианта: респираторы и теплообменники. Оба этих решения очень популярны, поскольку представляют собой достаточно простой и экономичный способ привнести свежий воздух в квартиру. Их установка не требует серьезных доработок: устройство вешается на стену, в которой предварительно просверливается отверстие необходимого размера. В обоих случаях время монтажа не превысит двух часов, а если это сделает профессионал, то окончательный ремонт можно будет выполнить непосредственно.

Итак, если устройства так похожи, как выбрать? В этой статье мы разберем сходства и различия респираторов и теплообменников, и какой из них подойдет для квартиры или частного дома.

Бризер https://www.breezer74.ru/breezer-4s/– это устройство, обеспечивающее принудительную вентиляцию легких. Его основная задача – проветривать помещение при закрытых окнах. Респиратор позволяет фильтровать наружный воздух через несколько ступеней, при необходимости предварительно нагревать, а затем направлять в помещение.

Устройство и принцип работы

Устройство состоит из нескольких частей: корпуса, в котором размещены все основные конструктивные элементы (фильтры, нагреватели, система автоматического управления), воздуховода, размещенного в просверленном в стене отверстии, и заглушки наружной отделки, открывающейся снаружи корпуса. отверстия в стене, не допускайте, чтобы крупный мусор (листья, перья) забивал вентиляционные каналы.

Использование бризера

Процесс очистки выглядит следующим образом:

Воздух с улицы поступает в вентиляционные каналы, расположенные на фасаде здания;

Затем он проходит несколько ступеней фильтрации: через грубую очистку (от ворсинок, перьев, пыли), НЕРА-фильтр для удаления мельчайших частиц, включая пыльцу и другие аллергены, и затем угольную фильтрацию, устраняющую неприятные запахи из воздуха. Очищенный воздух нагревается до заданной температуры;

Итог: вы дышите свежим, чистым воздухом, и вам не нужно открывать окна и страдать от сквозняков. Приятным бонусом является полное отсутствие уличного шума.

преимущество:

Вентиляция без сквозняков. Респираторы работают при закрытых окнах и предварительном подогреве уличного воздуха до необходимой температуры. Когда порыв холодного воздуха с улицы врывается в теплую комнату, вы никогда не забудете дискомфорт.

Свежий воздух без пыли, аллергенов и запахов. За это отвечает многоступенчатая система фильтрации: фильтр грубой очистки удаляет из воздуха ворс и крупную пыль, фильтр HEPA удаляет более мелкие частицы, в том числе аллергены, а угольный фильтр устраняет запахи горения и выхлопа, которые неизбежно присутствуют в городском воздухе. Новейшее решение для квартир и домов вблизи заводов, автостоянок и автомагистралей, а также для людей, склонных к сезонной аллергии.