Из каких материалов изготавливают мобильные телефоны

В следующий раз, когда вы возьмете в руки свой мобильный телефон, уделите секунду, чтобы полюбоваться его невероятной конструкцией. Хотя внешне он может выглядеть как любое другое высокотехнологичное устройство, мобильный телефон сделан из различных материалов, причем наиболее распространенными компонентами являются стекло, пластик и металл. Узнать больше о мобильных телефонах можно по ссылке http://svaiprom.ru/tehnologii/distribyutor-mobilnyh-zapchastej-kak-vybrat-gde-kupit-i-drugie-sovety-dlya-vashego-magazina/ и найти ещё много полезной информации.

Стекло — материал экрана

Легко понять, что стекло является важным компонентом мобильного телефона, особенно экрана. Но это не старое стекло. Это стекло изготовлено из оксида алюминия и диоксида кремния с добавлением ультратонкого слоя оксида индия и олова, чтобы вы могли прикасаться к экрану, не повреждая его.

⬇ Скачать картинки Мобильные телефоны, стоковые фото Мобильные телефоны в  хорошем качестве | Depositphotos

В некоторых смартфонах, например, Motorola, Samsung и Nokia, используется Gorilla Glass — специальное тонкое и легкое закаленное стекло, изготовленное компанией Corning.

Сапфир, материал, изготовленный из оксида алюминия, может заменить стекло в некоторых смартфонах, поскольку он в три раза тверже стекла Gorilla Glass, пишет MIT Technology Review. Хотя этот дорогостоящий материал пока не часто используется в мобильных телефонах, Apple использует сапфир для дополнительной защиты камеры iPhone 5, сообщает MIT.

Сплавы металлов в конструкции телефонов

Мобильный телефон изготавливается из различных металлов, наиболее распространенными из которых являются алюминиевые сплавы, легкие материалы, обычно используемые в корпусе телефона. Для изготовления батарей используются оксид кобальта лития и графит углерода. Такие элементы, как золото, медь и серебро, используются в телефонной проводке. Платина и вольфрам используются в электрических схемах.

Металлы в вашем мобильном телефоне также включают редкие металлы, 97 процентов из которых добываются в Китае, пишет писательница доктор Айнисса Рамирес в NOVA Next. Редкие металлы, не такие уж редкие, но указанные так в периодической таблице, чтобы объяснить, как они сочетаются с кислородом, используются для закалки стекла в вашем мобильном телефоне. Редкие металлы, такие как сплавы неодима, железного бора, диспрозия и празеодима, также используются для изготовления магнитов, динамиков и двигателей, установленных в вашем телефоне.

Пластик — один из основных элементов корпуса

Третьим наиболее часто встречающимся материалом является пластик. Вместо металла в корпусе часто используется пластик. Использование пластика в мобильном телефоне делает его более устойчивым к повреждениям при падении или царапинах. Пластик также используется потому, что он выдерживает любые, кроме самых экстремальных, перепады температур. Материал очень гибкий и не вызывает проблем с приемом при попытке найти сигнал сотовой связи.