Как сэкономить время, деньги и нервы на ремонте?

Ремонт — неизбежная необходимость, которая приходит в каждую квартиру и каждый дом. Есть люди, которые уже несколько лет живут в состоянии ожидания ремонта. А это верная трата денег, времени и нервов.

Хотим обратить ваше внимание на несколько практических советов, которые помогут вам сэкономить деньги, время и нервы при ремонте. Но если вы не хотите мучиться с ремонтом сами, предлагаем вам заказать Ремонт квартир под ключ.

Как сэкономить время, деньги и нервы на ремонте?

1. Составьте план работы по квартире. Укажите в нем все, что хотите получить от ремонта. Пожалуйста, работайте осторожно и строго соблюдайте его во время работы. Любое изменение первоначального плана приведет к отсрочке ремонта и увеличению материальных затрат.

2. Обмерьте свою квартиру и составьте точный план.

3. С помощью специалистов или консультантов составьте смету ремонта и рассчитайте количество всех необходимых материалов. План вашей квартиры поможет вам в этом. Постарайтесь учесть все основные и вспомогательные материалы. Это позволит вам не покупать слишком много.

4. Покупайте только проверенные, качественные материалы. Есть как известные бренды, так и качественные региональные производители. Просто купите их продукцию, чтобы вам не пришлось ничего переделывать в будущем.

5. Посмотрите, где можно купить дешевле. Ни для кого не секрет, что одни и те же материалы в разных магазинах стоят по разному. Посещайте ярмарки и строительные рынки.

6. Старайтесь покупать все материалы сразу и в одном месте. Если сумма покупки большая, идите в оптовый отдел. Любой менеджер в этом отделе сделает заказ самостоятельно. У него процент от вашего заказа. Это позволит покупать материалы по оптовой цене и даже получить скидку.

7. Не покупайте слишком много. Оставшиеся после ремонта обои, краска и плитка — деньги на ветер.

8. Выберите наиболее удобное время для ремонта. Летом вся семья может переехать на дачу. Может быть, друзья уезжают в отпуск, а вы остаетесь с ними. Планируйте заранее.

9. Что ты умеешь делать сам. Работа, для которой не нужны профессионалы, попробуйте сделать сами. Рвать старые обои, снимать плитку, разбирать двери, чистить потолок и все подобные работы делать вы можете сами. Это снизит затраты на строительство.

10. Попробуйте выбрать фирму или частных владельцев для ремонта, по совету знакомых, которые уже сделали ремонт с этими людьми. Вы можете увидеть качество выполненных работ и получить отзывы о рабочих, выполнявших ремонт.

11. Заключить договор с компанией с указанием условий, качества и гарантийных обязательств. Также постарайтесь заранее обговорить эти вопросы с частниками.