Как устроен и как работает котел Лемакс

Как устроены котлы Лемакс и как они работают

Компания «Лемакс» расположена в российском городе. Поставка основных комплектующих для котельного оборудования, собираемого на собственных заводах, идет как от западных, так и от отечественных партнеров. Производство теплообменников и корпусов в основном осуществляется российскими компаниями, а блоки управления, автоматика и горелки поступают из-за рубежа. Как включить газовый котел Лемакс, можно узнать на сайте.

Котлы этого типа могут быть оснащены как открытой, так и закрытой камерой сгорания. В корпусе агрегата всегда есть регуляторы давления и температуры. В принципе, включить котел Лемакс можно не только от сети. Некоторые модели вообще не зависят от электроэнергии. В целях безопасности прибор Lemax всегда должен быть подключен к дымоходу. Для установки оборудования подходят только хорошо проветриваемые помещения.

Как устроен и как работает котел Лемакс

Основные неисправности газового котла Лемакс

К числу наиболее распространенных неисправностей относятся:

  • Утечка газа. Немедленно откройте окна, перекройте подачу газа, выключите котел и обратитесь к представителю газовой службы.
  • Цвет пламени красноватый, а язык вытянутый и тлеющий. Слабая тяга или забитая горелка.
  • Очистить дымоходы и горелки, исправить положение труб.
  • Естественное отключение основной горелки. Проблема с дымоходом или термостатом.
  • Отсутствие циркуляции воды. Если есть насос, то не зря. Если вы используете естественную циркуляцию, вам потребуется изменить конфигурацию трубопровода, чтобы получить правильный уклон.
    остановка котла. Обычно возникает из-за перебоев с подачей газа.
  • Список возможных неисправностей можно продолжать долго, но смысла в этом нет, так как каждую ситуацию нужно рассматривать индивидуально.
  • Этот тип оборудования в основном работает на газе, а теплообменники нагреваются за счет работы горелок. В эту конструкцию также входит змеевик, предназначенный для горячего водоснабжения. Для циркуляции теплоносителя в контуре можно использовать как естественный, так и принудительный способы.
  • Все работы, связанные с вводом в эксплуатацию, и работы, связанные с ежегодным профилактическим обслуживанием, должны выполняться только специализированными организациями.