Как выбрать электроды для дуговой сварки

Рутиловый, основной, целлюлозный, каким бы ни был электрод для дуговой сварки, это условие успешного сварного шва! Станция MMA настроена, сварочная проволока, прикрепленная к зажиму, кожух и фартук защищают вас: больше, чем сварка! Нержавеющая сталь, чугун, самозакалка, откройте для себя электроды и дуговую сварку! Приобрести электроды 3мм можно перейдя по ссылке.

Как выбрать электроды для дуговой сварки

Для чего используется паяльник

Для неспециалиста сварочная проволока является основным входным металлом при сварке ММА . Сварочный стержень используется для соединения двух независимых стальных элементов . Сварочный стержень, также называемый электродом , вставляется в зажим сварочного аппарата ММА . Проходя электрический ток переменной силы (в зависимости от свариваемого металла и его толщины), сварочный пруток плавится при контакте с притертым металлом, образуя электрическую дугу .

Поскольку металлы разного состава и толщины, электроды предусмотрены для сборок из этих же металлов (гомогенная сборка и гетерогенная сборка).

Состав паяльного стержня

Сварочный пруток используется при дуговой сварке в качестве присадочного металла, электрод состоит из двух отдельных элементов:

  • металлический стержень – центральная часть палочки;
  • рыхлое покрытие , окружающее ядро.

 

Даже если сердцевина должна соответствовать свариваемому металлу (тот же материал или совместимый), покрытие играет главную роль и играет несколько ролей:

  • является электрическим проводником при зажигании и защищает дугу во время сварки;
  • направляет дугу в соответствии с плоским положением сварки, восходящим, нисходящим или высоким горизонтальным положением;
  • он защищает сварочную ванну , образуя шлак, который поднимается на поверхность.

Какие существуют типы электродов

Для сварки обычных металлов, таких как углеродистая сталь (железо), нержавеющая сталь, чугун и легированная сталь, существует три типа покрытий: рутиловое, основное и целлюлозное.

Рутиловое или кислотно-рутиловое покрытие является наиболее распространенным. Дает при плоской или угловой сварке шов красивого внешнего вида . Этот тип электрода используется в обычных столярных и слесарных работах . Немного потренировавшись, вы сможете выполнять сварку в положении вверх, внахлест, внахлест или под углом. Выбор диаметра электрода определяется толщиной свариваемого металла . Мы выбираем ссылку «все позиции» для случайного или регулярного использования. Со стороны упаковки футляры содержат большое количество электродов и представляют собой значительную покупку. Мы можем создать небольшой запас, включая диаметры 1,6 мм, 2,5 мм и 3,2 мм, чтобы реагировать на ситуации. На рынке есть специальные электроды для сварки в нисходящем или восходящем положении , которые при небольшой практике дают хороший внешний вид. У хороших поставщиков технические паспорта дают отличные указания по регулировке в зависимости от диаметра стержня и толщины свариваемого материала .