Как выбрать строительные материалы, которые будут долговечными и доступными

При строительстве жилой недвижимости можно улучшить воздействие вашего проекта на окружающую среду, выбрав долговечные и экономичные строительные материалы. Компания успех stk-uspeh.ru предлагает несколько советов и рекомендаций по строительству из экологически чистых материалов, от конструкции до внутренней отделки, при часто ограниченном бюджете и графике проектирования.

Как выбрать строительные материалы, которые будут долговечными и доступными

Выбирайте более экологичные строительные материалы, не увеличивая счет
Строительные материалы выделяют парниковые газы (ПГ) на каждом этапе своего жизненного цикла. Добыча сырья, производство, транспортировка, использование и переработка — все это источники выбросов парниковых газов в атмосферу, которые способствуют изменению климата.

Таким образом, для многоквартирного дома, отапливаемого электричеством, выбросы ПГ, связанные со строительными материалами, могут быть выше, чем выбросы, связанные с эксплуатационной энергией.

Когда начать?

Установите свои приоритеты с точки зрения сокращения выбросов парниковых газов с самого начала проектирования вашего строительного проекта;
Изучите местных производителей, чтобы составить список поставщиков более экологичных строительных материалов;
Поиск подходящих материалов требует времени! Запланируйте это в расписании вашего проекта.

Не ограничивайтесь инвестиционными затратами
Прочный материал также должен быть доступным в долгосрочной перспективе.

Принимая во внимание срок службы здания и затраты на долгосрочное содержание и техническое обслуживание, первоначальные затраты на инвестиции в более экологически чистые материалы также могут сэкономить вам много денег.

3 стратегии строительства с учетом климата без больших затрат
-Уменьшите количество материалов, необходимых у источника

Хорошим примером является отказ от покрытия колонн или потолков, что является одновременно экономичным и экологическим выбором, который вы можете оценить как сильную архитектурную индивидуальность. Бетонные потолки придадут индустриальный стиль, а деревянные колонны и балки создадут более естественную среду. Чем больше вы сделаете этот тип выбора перед своим проектом, тем проще будет реализация в дальнейшем с вопросами электромонтажа, акустики, пожарной безопасности и т. д.

-Выбор материалов: задавайте правильные вопросы, чтобы сделать правильный выбор

Какой срок службы вы ожидаете для здания? Выбор материалов должен быть сделан соответственно;
Каковы будут затраты на очистку, техническое обслуживание и замену в этот период времени? Инвестирование в более качественные материалы может сэкономить вам деньги в долгосрочной перспективе;
Используют ли выбранные материалы местное и возобновляемое сырье? Могут ли они быть переработаны в конце срока их полезного использования? Если нет, проверьте, есть ли более экологичные альтернативы.
-Рассмотрите возможность повторного использования определенных материалов либо на месте для существующего здания, либо в секторах экономики замкнутого цикла.