Как выбрать входную дверь?

Независимо от типа здания выбор входной двери имеет решающее значение. Чтобы помочь вам сделать этот выбор, в этом руководстве мы анализируем основные критерии, которые необходимо учитывать, такие как материалы, безопасность, технические характеристики и стиль. А купить двери на заказ вы можете здесь.

Как выбрать входную дверь?

Критерии выбора:

  • Производственные материалы
  • Безопасность
  • Технические характеристики
  • Стиль

Большинство входных дверей изготавливаются из массива дерева, ПВХ или металла.

Двери из твердой древесины предпочитают многие из-за естественной красоты, прочности и долговечности дерева. Для исторических и старинных зданий они являются наиболее частым выбором. Как правило, они требуют более тщательного ухода, чем двери из других материалов, поскольку при колебаниях температуры и влажности они имеют тенденцию набухать, сжиматься и портиться. Чтобы они оставались в хорошем состоянии, их нужно обработать, отшлифовать древесину и перекрасить или покрыть лаком. Внешний вид и технические характеристики древесины, такие как плотность, устойчивость к атмосферным воздействиям и тепловые характеристики, варьируются в зависимости от типа и качества выбранной древесины.

Двери из ПВХ требуют минимального технического обслуживания и имеют хороший уровень теплоизоляции и устойчивость к погодным условиям и перепадам температур. Они доступны в большом разнообразии цветов, стилей и отделок, включая имитацию дерева. Однако в целом они менее надежны и менее надежны, чем металлические двери, и их легче взломать или повредить.

Металлические двери обладают высокой устойчивостью к попыткам взлома, будучи идеальными для входов, которые требуют большей безопасности и низкие эксплуатационные расходы. Стальные двери , хотя крепче, чем двери из алюминия, подвержены коррозии, что делает их менее пригодными в прибрежных районах или высокого уровня загрязнения. Однако некоторые стальные двери окрашены электростатической порошковой краской или оцинкованы горячим способом, например, что снижает риск коррозии или других повреждений.

Некоторые бренды комбинируют различные материалы при производстве дверей, чтобы получить хорошие характеристики и привлекательный дизайн.