Картонная упаковка

Картонные коробки Алматы – одна из самых распространенных упаковок, независимо от сферы и отрасли. Их используют и продуктовые предприятия, и производители бытовой техники, и фармацевты, и транспортные компании. Меняется только конфигурация, плотность и количество слоев картона. Такая тара отлично защищает от повреждений, выдерживает толчки и вибрации, почти ничего не весит, а потом – легко перерабатывается.

Картонная упаковка

Почему стоит выбирать именно картонную упаковку

Минимальный вес. Сравнительно с пластиком или деревом, картонная тара почти ничего не весит. Легче нее только полиэтиленовая пленка, но она не дает такой механической защиты и не столь удобна для хранения и транспортировки. Трехслойные картонные коробки лишь немногим тяжелее бумажных пакетов, но даже они защитят от повреждений при перевозке.

Высокая прочность. За счет особой структуры гофрированных слоев картонные коробки получаются очень прочными. Они отлично амортизируют, не боятся вибраций, толчков и других внешних нагрузок. Материал очень сложно порвать, повредить или даже проколоть насквозь. Если коробка правильно собрана, ее углы не деформируются.

Разнообразие. Из картона можно сделать упаковку любого размера, любой формы и с любым наполнением. Это и маленькие подарочные коробки для сувениров, и огромная высокопрочная упаковка для заводской техники или строительных материалов.

Гибкость и пластичность. Картон очень гибкий и пластичный, поэтому он может менять форму. Есть даже листовый гофрированный картон, который подходит для обмотки и упаковки сложных конфигураций.

Практичность. Складные и разборные коробки можно использовать несколько раз. Они почти не занимают места, отлично хранятся и позволяют сэкономить время и деньги в будущем.

Экологичность. Картон делают из целлюлозы или вторичного сырья, и оба эти материала полностью экологичны. Даже при горении картон не выделяет никаких токсичных примесей. А еще он полностью утилизируется и разлагается без вреда для природы, в отличие от пластика всех сортов.

Брендирование. Картон по своей сути ничем не отличается от плотной бумаги, поэтому на нем печатают, красят и декорируют на любой вкус. Это то, что нужно для брендирования, маркировки, изготовления сувенирной и рекламной продукции. А главное – изготовление абсолютно любой красивой и презентабельной потребительской тары.

Низкая цена. Картонная упаковка дешевая сама по себе, сравнительно с пластиком, деревом или даже плотным полиэтиленом. Низкая себестоимость обусловлена доступностью сырья, ведь можно использовать даже вторичное. За счет универсальности не придется ничего докупать, а минимальный вес – это дополнительная экономия на погрузочных работах и транспортировке. Еще один способ сэкономить – оптовый заказ, ведь срок годности картонный тары не ограничен.

Чтобы картонная упаковка была действительно качественной и долговечной, заказывайте ее у профессионалов!