Коллекции межкомнатных дверей

Межкомнатная дверь должна не только сочетаться с дизайном помещения, но и нести функциональную нагрузку, и при этом обладать подходящей стоимостью.

Каждый человек рано или поздно решает сменить интерьер своего жилья, и одной из дилемм, с которой он сталкивается, является выбор межкомнатной двери. Ведь это не так просто, как может показаться на первый взгляд – межкомнатная дверь должна не только сочетаться с дизайном жилища, но и нести функциональную нагрузку, и при этом обладать подходящей стоимостью. Как же выбрать дверь, и на что стоит обратить свое внимание, когда видишь коллекцию межкомнатных дверей?

Коллекции межкомнатных дверей

Первым и очень важным показателем, влияющим на выбор модели, является материал ее изготовления. Ведь от него в большей степени зависят характеристики изделия, а также его стоимость.

Межкомнатные двери бывают:

Глухие – представляют собой цельное полотно. При этом полотно может быть со сплошным заполнением деревянными брусками или различными древесными материалами, или с заполнением сотами.

Остекленные. Наилучшим вариантом является оформление таких дверей закаленным стеклом с повышенной прочностью и не разлетается на осколки.

Двери со стеклянными вставками можно устанавливать даже в помещения, требующие максимальной защиты, например, в ванную комнату или спальню: при этом нужно использовать двери с матовым стеклом, простым или украшенным витражами / пескоструйным рисунком.

При этом следует учитывать, что по звуконепроницаемости остекленная дверь всегда уступает двери глухой.

После того, как вы определились с материалом изготовления и типом межкомнатных дверей, следующее, на что стоит обратить внимание это их цвет.

Цвет конструкции стоит выбирать исходя из стиля комнат, так для барокко и классического стиля прекрасно подойдут очень светлые или двери очень насыщенного темного оттенка. Для стиля этно и кантри наилучшим вариантом будут двери рыжеватого оттенка. Стоит отметить, что дверные конструкции естественных оттенков подходят для любого интерьера.

Кроме стиля помещений, двери можно подбирать под цвет пола, плинтусов, а также стен. Также довольно часто их оттенок выбирают согласно палитре оттенков мебели, которая установлена в комнатах.
Стоит заметить, что помимо дверей естественных цветов, универсальными являются конструкции белого цвета.