Квадрат стальной — классификация

Квадрат металлический– самый востребованный вид проката общего назначения. Продукция представляет собой стальной пруток квадратного сечения, изготовленный из углеродистой стали по технологии горячей прокатки в соответствии с утвержденным ГОСТом. Стальной квадрат востребован как заготовка для фасонного проката, а также используется в промышленном и гражданском строительстве, машиностроении и других отраслях производства.

Основные показатели

Квадрат изготавливается из стали разных марок. Параметры сторон изделия варьируются в пределах 6-200 мм, хотя не исключена возможность изготовления изделий со стороной квадрата больше 200 мм. Продукт характеризуется точностью. В частности, есть стальной угольник повышенной (А), обычной (С) и повышенной (В) точности. Длина изделия может быть мерной, немерной и многократно мерной. Квадрат длиной 2-12 м изготавливают из низколегированной и обычной углеродистой стали. Изделие длиной 2-6 м изготавливают из качественной углеродистой и легированной стали, а изделие длиной 1,5 м. -6 м изготавливается из высоколегированной стали. Стальной квадрат изготавливается в основном в прутках. При ширине изделия не более 14 мм прокат может поставляться в бухтах (по желанию потребителя).

Квадрат стальной - классификация

Приложение
Прокат вышеуказанного типа широко применяется в гражданском и промышленном строительстве при производстве элементов перекрытий, лестниц, балконов и т. д. Стальной квадрат используется для создания различных декоративных конструкций и реализации дизайн-проектов любого уровня сложности. Это востребованный полуфабрикат для заборов, шпалер, скамеек и других элементов парковой архитектуры. Трг востребован в автомобилестроении, в строительстве железных дорог (крепление рельсов и шпал), а также в машиностроении. Из него изготавливают шпиндели, втулки, валы, толкатели, оси и некоторые другие детали станков. Стальной угольник часто является лучшим решением для крепежа, режущих инструментов и многого другого. Квадрат из нержавеющей стали используется как материал для изготовления несущих конструкций, требующих работы в агрессивных средах и экстремальных температурах.

Уникальность
Важнейшим преимуществом стали квадратного сечения является правильная геометрия. Продукт занимает минимум места при хранении, что позволяет использовать для его хранения небольшие склады. Квадрат легко транспортируется и не вызывает проблем при погрузке и разгрузке. Этот вид проката обладает безупречными эксплуатационными характеристиками и способен обеспечить долгий срок эксплуатации изготовленных из него изделий. Стальной угольник имеет относительно доступную цену, несколько классов точности, широкий диапазон размеров и длин сторон. Отличные характеристики и универсальность использования привели к высокому спросу на продукт в производственной и строительной отраслях.