Купить саженцы плодовых деревьев

Фруктовые деревья – необходимые растения для каждого сада, они украшают его территорию и приносят сладкие сочные плоды. Но прежде чем получить первый урожай, необходимо подобрать саженцы деревьев, которые будут соответствовать запросам потребителей.

Как это часто бывает, садоводы ищут нужный сорт фруктов и не могут его найти. Чтобы с вами этого не произошло, предлагаем вам заранее заказать и купить саженцы плодовых деревьев.

Здесь вы найдете различные сорта абрикосов, черешни, черешни, груши, сливы, яблоки (в том числе и колоновидные).Выбирая саженцы плодовых деревьев для Подмосковья, стоит остановиться на сортах, хорошо переносящих особенности этой климатической зоны. В нашем регионе распространены яблоня, вишня, слива, груша. Абрикос и вишня более требовательны к температуре окружающей среды, но есть сорта, выдерживающие испытание морозами. Несмотря на суровые погодные условия, их плоды успевают созреть. Поэтому они такие же вкусные и полезные, как и в родных южных широтах. Их используют не только в свежем виде, но и в домашнем консервировании.

Купить саженцы плодовых деревьев

Какие плодовые деревья можно сажать осенью?

Для осенней посадки подходят следующие деревья:

  • яблоня;
  • вишня;
  • слива;
  • груша;
  • вишня;
  • шелковица;

При этом многие сорта сливы хорошо переносят посадку осенью. Садоводы считают, что для осенней посадки подходят почти все виды деревьев, но есть представители плодовых деревьев, которые слишком чувствительны. Такие виды слишком восприимчивы к зимним холодам и плохо приспосабливаются к морозам. Например, персик, вишня, абрикос. Также неизвестно, как поведут себя плодовые деревья, привезенные из другого климата и еще не перезимовавшие. Может просто не приживется, так что лучше не рисковать.

Наиболее удачными осенними месяцами для посадки новых плодовых деревьев в саду являются сентябрь и октябрь. Осень – физиологический отдых для деревьев, поэтому они хорошо приживаются. Также начало и середина осени – комфортный период для рассады в плане адаптации, растения практически не болеют.