Курсы онлайн

Курс «Ресурсные методы» здесь является одним из важнейших курсов по развитию сметчиков на сегодняшний день, так как навык разработки сметной документации с использованием ресурсных методов становится все более популярным и важным в современных реалиях. Данный курс нацелен на поэтапное освоение этого метода, он позволяет качественно и самое главное пошагово объяснить как считать затраты, какие нормативные документы необходимы и как автоматизировать процесс расчета. Курс состоит из 5 учебных модулей и подается в виде мультимедийного курса на специальной онлайн-платформе, что позволяет изучать его в максимально комфортных условиях, не отрываясь от работы на основном месте работы. Во время учебы наши преподаватели будут помогать вам через онлайн-встречи или приватные чаты, специально организованные для этой цели.

Курсы онлайн

Кому подходит курс?

Курс в первую очередь предназначен для оценщиков, которые уже работают в смежной области и готовы повышать квалификацию, а также инженеров в секторе ВОМ. Кроме того, курс также полезен для специалистов, которые уже достаточно и долго работают в этой области, чтобы заполнить серые пятна в своих знаниях и навыках. Кроме того, данный курс будет интересен экономистам и руководителям строительных фирм по определению справедливых цен на материалы и оборудование.

Данный курс включает в себя все необходимые знания, нормативные источники и разъяснения, которые могут быть использованы в процессе разработки сметной документации ресурсным методом. Курс охватывает следующие вопросы:

Термины и определения, используемые при разработке документации по оценке ресурсного подхода.
Процедуры (алгоритмы) подготовки смет (определение уровней и источников цен на ресурсы).
Обзор нормативных и иных документов в бюджетной сфере, используемых для оценки данным методом, а также ссылки на источники ценообразования.
Особенности развития вычислительной техники.
Проведите анализ бюджета для конкретных экземпляров, указав типичные ошибки.

результаты курса

После завершения обучения ресурсному подходу к затратам слушатели поймут основную терминологию, правила и детали работы по выбору цен на ресурсы и приобретут навыки подготовки смет с учетом налогообложения и бухгалтерского учета в организациях.

Кроме того, участники курса узнают, как правильно и эффективно обосновать полные составляющие затрат на приобретение ресурсов, как рассчитать фонд оплаты труда для конкретной организации, а также получат навыки оценки на примерах, предоставленных нашими преподавателями.