ДОСТАВКА ГРУЗА ЧЕРЕЗ КАЗАХСТАН

Доставка товаров из Китая в Казахстан на сайте CSS не утратила своего значения на протяжении веков. Уже в первом тысячелетии нашей эры, когда зародились кочевые союзы от Алтая до Каспийского моря, начала развиваться торговля. Великий шелковый путь тянулся лентой из Китая в Персию, а затем в Европу. По территории сегодняшнего Казахстана проходили караваны с ценными товарами. Этот древний торговый путь до сих пор востребован как важная транспортная артерия. Доставка из Китая в Казахстан надежна, быстра и выгодна. Таможенное оформление товаров обойдется в два раза дешевле, чем, например, растаможка в Москве.

Грузоперевозки осуществляются всеми видами транспорта. Доставка из Китая чаще всего организуется в крупные транспортные узлы: в столицу Нур-Султан, в крупные промышленные центры: Алматы, Актобе и Атырау, Чугучак, Карамай. Железнодорожное сообщение из Китая в Казахстан еще не так развито, как могло бы быть, из-за отсутствия двухпутных железнодорожных участков. Имеются недостатки в обеспечении сохранности грузов при стоянке поездов. Но правительство принимает все меры по совершенствованию железнодорожной инфраструктуры, понимая важность железнодорожного транспортного маршрута из Китая в Казахстан для экономики.

Этот способ подходит для товаров большого размера, веса и требует коротких сроков доставки. И хотя стоимость железнодорожных перевозок через Казахстан несколько выше, чем, например, стоимость морской доставки, эти затраты компенсируются тем, что в Казахстане более привлекательные условия таможенного оформления.

Если товаров немного, они перевозятся на небольшое расстояние, то в этом случае Клиенту предлагается автомобильный транспорт.

Доставка товаров из Китая через Казахстан – одна из многих возможностей, которые Единое экономическое пространство предоставляет странам-участницам. Особый интерес представляет доставка товаров из Китая через Казахстан импортерам, оценившим возможность растаможки на территории Казахстана.

ДОСТАВКА ГРУЗА ЧЕРЕЗ КАЗАХСТАН

Преимущества доставки грузов через Казахстан

Многочисленные преимущества грузоперевозок через Казахстан очевидны.

  • Этот маршрут позволяет доставлять грузы быстрее, чем через порты Балтики или Дальнего Востока.
  • Маршрут через Казахстан допускает перевозку только одним видом транспорта.
  • Таможенное оформление осуществляется на территории любой из двух стран.