Лучшие напольные покрытия

Немногие фрагменты в доме совместят в себе форму и универсальность, как напольное перекрытие. Это важнейший атрибут дизайнавизуально впечатляющий, как и подходяще подобранная под него мебель. Кроме того, есть несколько специфичных вещей, особенно если вы меняете полы во всем коттедже. Эта полезная статья по напольным покрытиям покажет вам основные варианты, включая минусы, особенности и плюсы, нужную информацию о ценах для лучших подтипов напольных покрытий домов. Большинство людей для домов приобретают несколько базовых вариантов напольных покрытий, в зависимости от комнаты и нужд.
Большинство из напольных покрытий можно посмотреть в источнике: www.masterpol.kz

Паркет — прекраснейший материал но со своими особенностями. Существует два-три основных типажа паркета из твёрдой древесины: паркет из массива, который, как следует из наименования, состоит из целостного куска деревца, и паркет из инженерного пластика, где небольшой слой из натурального деревца соединен с пластами конструкционной фанеры. Есть много видов, самые раскупаемые это тополь, ясень, орех.

Лучшие напольные покрытия

 

  • Плюсы: Теплота и изящность паркета показывают его нереальную притягательность. Поскольку материал нельзя многократно отшлифовывать и полировать (особо версии из отрога дерева), ухоженный дощатый пол может прослужить половину столетия или даже столетия.
  • Недостатки: Самый огромной минус это себестоимость. Хотя некоторые виды не дороже, чем другие, полы из подобных досок обычно дороже всего. Такой материал легко поцарапать или оставить вмятину, а твёрдые полы, в особенности, будут расширяться и сжиматься из за температуры в помещении и это приводит к трещинкам, разломам и скрежету досок (инженерно-технические полы намного лучше подходят для кухонь и ванных потому что справляются с воздействием влаги очень легко).

Ламинат — ещё один конструкторский продукт, хотя вместо слоя дерева с наружней стороны применяют имитацию слепка дерева (или камушков или любого другого стройматериала) и добавляет противорадиационное пластиковое перекрытие. Подложка ковролина часто делается из плотной древесно-волокнистой плитки.

Лучшие напольные покрытия

  • Плюсы: пластмассовое верхнее перекрытие чрезвычайно устойчиво к царапинам и выбоинам, что делает ковролин одним из cамых жизнестойких напольных покрытий. Он также один из самых таких дешевых и частенько представляет собой «плавающую» структуру пола, эргономичную для самостоятельной укладки. По сути это доски, которые объединяются вместе, а не прибиваются штырями или приклеиваются.
  • Недостатки: мало кто воспримет ламинат за подлинное дерево или камень. Он имеет особенность давать ощущение шелеста под ногами, а несоядиняющиеся узоры могут выдать его искусственность. Ламинат на будущее не подлежит капремонту, поэтому это не вековечный пол. А употребление хлора и остальных химических веществ в производственном процессе делает его более вредоносным для человека.

Винил также общеизвестный как виниловое напольное покрытие, является наиболее популярным из пользующихся спросом категорий покрытий для пола. Он варьируется от недорогих, удобных для самостоятельного покрытия, которые легко отделить и приклеить, до так называемой роскошной виниловой плитки (вкратце LVT), сделана из пары-тройки слоёв, внешний слой сделанный дизайнерами печатается очень четко, прочный верхний слой.

Лучшие напольные покрытия

  • Плюсы: Винил устойчив к царапинам и пятнам, вмятинам, он водонепроницаем и это делает его удобным для укладки в подвалах и ванных комнатах. Установка очень проста. LVT — это толстая твердая плитка, на вид и ощупь выглядит и ощущается как настоящее дерево.
  • Минусы: Его нельзя отшлифовать, что значит, как только он начнет стареть и изнашиваться, единственное решение проблемы — это полностью заменять пол. Также стоимость этого материала оставляет желать лучшего и часто многим не по карману, тем более за альтернативным вариантом лежит древесный материал, так как цена у него почти такая же.

Ковролин. Ковровые покрытия продаются несколько меньше и уступают напольным покрытиям, но они по-прежнему более всего популярны из всех напольных покрытий в США. Чаще всего продаются именно тафтинговые ковры, с небольшими волокнами из нейлона, торчащими из подложки, как правило изготовляемой из полиуретана. Помимо этого, есть тканый ковер, популярен в Европе и делается из отрезков пряжи, как правило смастеренных из шерстяных волокон или шерсти. Тафтинговый ковер в разы дешевле чем этот.
Лучшие напольные покрытия

  • Плюсы: покрытие супер приятное при прикосновении, можно ходить босиком и ногам будет слегка теплее, чем при прикосновении к другим напольным покрытиям.
  • Минусы: его чрезвычайно легко испачкать или пролив на него например, вино, вымыть пятно представится невероятно трудной задачей, особенно если грязь въедается за несколько дней. Также такие покрытия часто нужно пылесосить, чтобы пыль не въедалась, что очень важно для людей с аллергией.