Как вписать комод в интерьер квартиры?

Современные комоды могут решить сразу две проблемы. Это удобная система для хранения. Также грамотно подобранный и правильно размещенный и оформленный комод в интерьере будет ее украшением. В нашей статье мы расскажем, как вписать комод в интерьер квартиры и украсить комод в интерьере.

Стиль помещения имеет решающее значение для выбора. Вам также потребуется учесть количество и тип вещей, которые вы хотите хранить.

Наши советы помогут вам выбрать лучшую модель:

Стильная и привлекающая внимание мебель отлично смотрится в просторной комнате. Яркий цвет, необычная форма или декор помогут добиться этого эффекта и сделать комод центром внимания вашей гостиной.
В небольших пространствах лучше не заставлять обстановку и выбирать компактные модели.
Мебель светлых тонов визуально не уменьшает размеры гостиной, темная мебель выглядит более громоздкой.
Глянцевые и зеркальные поверхности визуально увеличивают пространство. Рисунки и сложные формы заставляют мебель выглядеть громоздко.
Шкафы из натурального дерева подчеркивают благородство и роскошь гостиной. Современные модели, изготовленные из МДФ или ДВП, зачастую не менее долговечны.
Обязательно покупайте мебель у авторитетных производителей и обращайте внимание не только на качество материала, но и фурнитуры, так как от этого напрямую зависит удобство эксплуатации.
Модель на ножках выглядит более элегантно, но такая особенность усложняет уборку. Это решение оптимально для гостиной в классическом стиле, но в других случаях может быть более практичным приобретение мебели, нижняя поверхность которой соприкасается с полом. Стоит также рассмотреть навесные комоды, которые добавляют легкости интерьеру.
Мебель с выдвижными ящиками лучше всего подходит для хранения одежды, постельных принадлежностей, мелких предметов или электроники.
Для хранения книг или предметов декора можно выбрать модель с открытыми полками или распашными дверцами.

Комоды бывают нескольких видов и могут использоваться по отдельности или в сочетании друг с другом.

Витринный тип представляет собой модель, в которой передняя и боковые стенки выполнены из стекла. Этот шкаф поможет разместить памятные вещи, фотографии, предметы декора и результаты творческих проектов, сохранив их в безопасности и очистив от пыли.
Тумбы под телевизор — одно из самых популярных решений в дизайне интерьера. Низкопрофильная мебель позволяет разместить электронику и различные мелкие предметы. Выдвижные ящики и распашные дверцы прекрасно сочетаются с открытыми полками.
Шкаф для столовых приборов особенно подходит для кухонных гостиных. Стеклянные дверцы помогают подчеркнуть красоту хрусталя и керамики. Эффект может быть усилен дополнительным освещением.
В настоящее время предлагается большое количество моделей различных размеров и форм.

Узкий комод поможет украсить комнату скромных размеров. Он экономит пространство в узких помещениях коридорного типа.
Длинная система хранения подходит для просторных помещений. Благодаря своей способности визуально расширять стены, не скрывая высоту помещения, эта мебель подходит даже для помещений с низкими потолками.
Высокий комод позволяет эффективно использовать пространство в небольшой комнате или рядом с окном. В просторной гостиной он должен быть сбалансирован с остальной мебелью.
Угловые модели широко используются благодаря своей функциональности. Из-за сложной формы и глубины внутреннего пространства этого типа мебели организовать хранение несколько сложнее, чем в прямоугольных моделях.
Компактная треугольная модель позволяет использовать даже небольшие пространства в углах. Это решение подходит для небольших гостиных.