Металлопрокат

Популярным видом металлопроката от https://metallrc.ru/ является модификация из нержавеющей стали. Добавки хрома и других легирующих элементов делают сталь устойчивой к коррозии и обеспечивают образование на поверхности самовосстанавливающегося защитного слоя. Благодаря этой особой характеристике изделия из нержавеющей стали широко используются во многих отраслях народного хозяйства: химической, фармацевтической, пищевой, нефтегазовой. В первую очередь это касается предприятий, производственные процессы которых связаны с работой в суровых условиях.

Основные виды нержавеющей стали

Листы включают в себя множество элементов, включая гофрированную нержавеющую сталь;
Трубы состоят из профильных, бесшовных и электросварных труб;
Разновидность простая и стильная. Квадраты, уголки, стержни, круги и шестигранники из нержавеющей стали относятся к высококачественной нержавеющей стали.

Преимущества нержавеющей стали

Высокая прочность и коррозионная стойкость;
Способность работать в суровых климатических условиях и агрессивной среде;
Привлекательный внешний вид, который сохраняется надолго;
безопасность для окружающей среды и здоровья человека;
химически и биологически инертен;
Используются различные марки стали;
высокая температура плавления;
Долгий срок службы без дополнительного ухода;
Безотказная обработка.

цена

Цена на нержавейку довольно высока. В основном это связано с высокой себестоимостью легированной стали. Но его характеристики многократно увеличивают срок службы изделия в суровых условиях. Поэтому затраты на приобретение таких изделий экономически оправданы. Например, бесшовная труба из нержавеющей стали является одним из самых прочных и долговечных изделий.

Детали из аустенитной стали содержат никель. Именно он делает металлопрокат более пластичным и гибким. Кроме того, повышается устойчивость изделия к температурным перепадам, гибкость сварки. Никель присутствует и в изделиях из железосодержащего аустенитного сырья. Поэтому он характеризуется своей кристаллической структурой. Эта особенность и высокое качество последнего проката сделали его востребованным в судостроении, нефтяной и химической промышленности.