ЧТО ТАКОЕ МОНТАЖНЫЙ РАСТВОР

Кладочные смеси https://gkmonolit.info/представляют собой материалы, состоящие из трех основных компонентов: воды, цемента и песка. Дополнительно можно использовать минеральные добавки, а в некоторых случаях песок можно заменить другими мелкими заполнителями. Фундаментная смесь отличается от бетонного раствора тем, что в ней нет крупных заполнителей типа щебня или гравия.

Кладочные смеси используются для заполнения швов между строительными блоками, кирпичами и панелями. Но монтажные решения предназначены не только для этой цели. Это также полезно при заливке и выравнивании полов и других плоских поверхностей. Например, оттуда можно создать путь на своем сайте. Однако монтажные растворы не подходят для устройства полов и площадок с большими нагрузками.

Помимо полов, монтажный раствор можно использовать для выравнивания стен и потолков, для крепления плит, кирпича, пенобетона и других материалов. Качественная кладочная смесь позволяет добиться необходимой гидроизоляции и звукоизоляции.

Наши монтажные решения предназначены не только для внутренних работ. Такие материалы могут противостоять воздействиям окружающей среды, таким как влажность, мороз и жаркая погода. Поэтому кладочные смеси используют и для наружных работ.

Кладочная смесь зависит от степени приготовления смеси.

Существует три основных типа:

  • РСГП представляет собой готовую к употреблению растворную смесь. С такими материалами работу следует начинать сразу после доставки. Нет необходимости разбавлять смесь водой или добавлять другие ингредиенты.
  • РСПИ – готовая растворная смесь. Такой материал малоподвижен – уже добавлено небольшое количество воды. Но прежде чем мы приступим к работе, нам нужно закончить приготовление смеси, добавив жидкость.
  • РСС — раствор смешанной сушки. Этот тип материала не содержит воды, и смесь находится в сыпучем сухом состоянии. Этот тип полезен, когда материалы необходимо транспортировать на большие расстояния или когда работа требует небольшого количества смешивания и может быть выполнена по запросу.
  • Монтажные минометы также различают по назначению. Он может быть для кладочных работ, отделочных или специального назначения. В зависимости от вязкости цементные смеси различают от гипсовых и известковых. Плотность материалов может быть тяжелой или легкой.

Монтажный раствор отличается от бетона тем, что не имеет крупных заполнителей, но есть и марки. Его также обозначают буквой М и цифрой от 50. Марка кладочной смеси зависит от вида используемого при ее производстве цемента и пропорций компонентов.

Надежность и высокое качество кладочной смеси зависят, прежде всего, от степени очистки компонентов. Песок и вода должны быть без примесей, а цемент должен соответствовать заявленной марке. Как и в случае с бетоном, в раствор добавляют добавки, чтобы сделать его морозостойким, водонепроницаемым или более прочным.

Кладочная смесь должна быть достаточно пластичной и легко распределяться по поверхности тонким слоем. Правильный раствор хорошо отверждается на открытом воздухе.

Традиционный монтажный раствор изготавливается из цемента и песка в соотношении 1:3. Однако соотношение варьируется, вплоть до 1:6. Это зависит от нагрузки, которую получает кладочная смесь. Также соотношение варьируется в зависимости от марки цемента. Чтобы рассчитать правильное соотношение, нам нужно знать точное содержание воды в песке.

Поэтому профессиональные строители предпочитают заказывать монтажные решения заводского изготовления. Он гарантированно соответствует всем заявленным характеристикам и не выйдет из строя при строительстве или эксплуатации здания.