Основные типы подключения полотенцесушителя

Если цель хорошо просушить теплые полотенца, можно выбрать любой полотенцесушитель. Тогда более простая электрическая версия с малой мощностью работает хорошо, и они доступны во многих конструкциях. Полотенцесушители с вертикальными трубками быстро высушивают полотенца, а сушилки с горизонтальными трубками полностью согревают полотенца. Для успешного выполнения своих функций важно правильно установить полотенцесушитель. Угловое соединение используется для подключения полотенцесушителя к системе водоснабжения. Узнать подробнее про угловые соединения для полотенцесушителя можно перейдя по ссылке https://www.bigam.ru/catalog/uglovoe-soedinenie-7634/.

 

Какие существуют варианты установки полотенцесушителя?
Существует четыре основных типа подключения полотенцесушителя:
1. Центральное отопление (вода)
При центральном отоплении ваш полотенцесушитель нагревается водой из системы центрального отопления дома. Для соединения необходим клапан, и вы можете выбрать между клапаном NH или комплектом клапанов. Клапаны доступны с несколькими поверхностями, чтобы соответствовать вашей вешалке для полотенец. Центральное отопление с клапаном NH идеально подходит, если вам нужно заменить старый радиатор (элемент) в системе центрального отопления. Центральное отопление обеспечивает комфортное и дешевое тепло при работающей системе отопления дома, что делает его практичным и экономичным выбором.

2. Электропривод (погружной нагреватель)
Все наши полотенцесушители доступны с электроприводом. Затем вешалка для полотенец заполняется жидкостью и на ней устанавливается погружной нагреватель. В некоторых моделях полотенцесушитель обогревается внутренним греющим кабелем (т.н. «Сухой электрический») и тогда погружной нагреватель не нужен (см. ниже). При выборе электропривода полотенцесушитель поставляется готовым к установке электриком. Погружной нагреватель стандартно находится с правой стороны, но вы можете бесплатно установить его с левой стороны. Чтобы отрегулировать нагрев, плавно установите погружной нагреватель с помощью ручки. Скрытое подключение является стандартным, что обеспечивает удобную установку без видимых кабелей. С электроприводом вы получите быстрый нагрев, когда захотите. Для воды не требуется трубопроводов, только для электричества.

3. Электрический привод (нагревательный кабель)
Как и электропривод с погружным нагревателем, эта опция обеспечивает быстрый нагрев в любое время. Отличие в том, что вам не нужно дополняться отдельным погружным нагревателем. Вместо этого полотенцесушитель нагревается нагревательным кабелем внутри полотенцесушителя. Таким образом, это немного более простая альтернатива, которую можно подключить скрыто или с помощью шнура и штекера к стандартной розетке. Это также означает, что эти модели имеют меньшую мощность, меньшее энергопотребление и часто более низкие цены.

4. Комбинированная работа (электричество и вода)
Комбинированная работа сочетает в себе электричество и воду. Здесь нужен погружной нагреватель и вентиль. При комбинированном режиме вы получаете эффективное отопление, когда работает система центрального отопления дома. Когда система затем выключается, вы начинаете работу от электричества и, таким образом, можете получать горячие и сухие полотенца даже летом.