Особенности шкафов-купе

Шкаф-купе – универсальная мебель, подходящая для установки в любом помещении. При выборе этого предмета мебели следует учитывать особенности, габариты и общий стиль помещения.

Особенности шкафов-купе

Конструктивные особенности и формы шкафов-купе

Шкафы-купе делятся корпусные и встроенные модели. Обычно встроенные шкафы обычно поставляются в готовом виде, а вот встроенные шкафы необходимо устанавливать непосредственно в квартиреДвери-купе Stroganov на заказ можно изготовить любые. Особенности встроенного шкафа-купе отсутствие задней стенки, ее роль выполняют стены комнаты, поэтому данная модель подходит для комнат с нишами или углублениями для экономии места. Встроенные шкафы также обычно не имеют ни пола, ни потолка, а полки внутри крепятся прямо к стене.

Корпусная модель шкафа-купе

Представляет собой отдельно стоящий предмет мебели со своими стенками, полом и потолком. Корпусная мебель может легко менять свое положение в комнате, оставляя место для перестановки помещения и изменения дизайна. Шкафы также делятся на несколько видов в зависимости от их формы, каждый из которых имеет свои особенности. Прямые модели подходят для установки в любом стиле помещения и имеют простой, достаточно универсальный дизайн. Этот вид подходит для ценителей традиционной мебели. Угловая конструкция экономит место даже в небольших помещениях. Относительно новые опции включают модели, нестандартные конструкции, которые выглядят как оригиналы, с той же функциональностью, что и продукт.