Особенности выбора обоев в квартиру

После снижения популярности во второй половине 20-го века использование обоев снова в моде и является ключевой тенденцией 2020-х годов. К слову, купить обои в Москве можно по ссылке.

10 Expert Tips for Choosing the Right Wallpaper for Your Living Room

Независимо от вашего вкуса, для любой комнаты в вашем доме можно подобрать великолепные обои. От стильных цветочных настенных фресок до шикарных геометрических узоров — возвращение обоев реально и не за горами.

Мы знаем, как важно придать своему дому индивидуальность, а также выбрать эстетичный и долговечный декор. Обои — это не только фон, они придают шарм и индивидуальность вашим комнатам.

Вот наши 5 советов о том, как выбрать идеальные обои для вас

Выберите правильную текстуру обоев. Наши обои и настенные фрески могут быть как с тонкой мелкозернистой текстурой, так и гладкими бархатисто-матовыми.

Фактурные обои имеют трехмерный вид и добавят глубину внешнему виду вашей комнаты. Этот рельефный тип тактильной поверхности является смелым и объемным, а также может скрыть любые недостатки, такие как дыры или трещины в ваших стенах.

Чтобы ваша комната выглядела более гладкой и элегантной, выбирайте обои с гладкой матовой поверхностью. Это придаст теплоту и очарование вашей комнате, не отвлекаясь слишком сильно от обстановки.

Выберите рисунок обоев, подходящий к вашей комнате. При таком большом количестве рисунков обоев важно выбрать стиль, который соответствует стилю вашей комнаты.

Цветочные рисунки с яркими цветами добавят визуального оживления в комнату без большого количества мебели. Эти масштабные цветы произведут незабываемое впечатление на ваших гостей. Цветочный рисунок может украсить небольшое помещение, например, прачечную, придать изысканность столовой с деревянными полами или придать романтичность, не перегружая при этом декор спальни.

Обои с геометрическим рисунком можно использовать, когда вы действительно хотите, чтобы они стали центром внимания в вашей комнате. Благодаря сочетанию интригующих форм и узоров, геометрические рисунки, такие как обои в стиле поп-арт, мгновенно добавляют стиля. Это лучший вариант, если вы хотите сохранить простоту декора и обстановки в других комнатах, например, в офисе или ванной. Геометрические обои производят неизгладимое впечатление на непрерывное пространство и придадут вашей комнате изысканный и современный вид.

Художественные обои отлично подойдут для помещения, в котором необходимо создать красивый и в то же время стильный образ. Выберите оригинальный дизайн, который добавит внимания и интимности комнате, где на стенах не висят произведения искусства. Он отлично смотрится в детской спальне и может прекрасно дополнить технику и столешницы на вашей кухне.

Примите во внимание размер и планировку вашей комнаты. Решающим фактором при выборе идеальных обоев должен быть размер вашей комнаты и ее планировка.

Несколько простых и понятных советов экспертов — использовать обои с крупными узорами, которые делают смелое заявление в больших комнатах, и выбирать более мелкие узоры, которые не будут перегружать интимное пространство в маленьком помещении.
Учитывайте, сколько естественного света получает ваша комната.

Комната, в которую попадает много солнечного света, может не нуждаться в обоях с яркими узорами, в то время как комната, в которой освещается только интерьер, может стать более живой благодаря смелому дизайну обоев.