Откройте для себя бразильское джиу-джитсу

Бразильское джиу-джитсу 187BJJ, популярное во всем мире боевое искусство, как следует из названия, является дисциплиной, зародившейся в Латинской Америке. Этот боевой стиль вдохновлен японским джиу-джитсу, теперь известным как дзюдо. Оно отличается от других боевых искусств тем, что в нем запрещено наносить удары по противнику. Чтобы лучше понять бразильское джиу-джитсу, следует вернуться к его истокам и хорошенько изучить правила боя. Откройте для себя приемы, которым обучают в этом боевом искусстве, и легенды, которые сделали бразильское джиу-джитсу знаменитым.

Откройте для себя бразильское джиу-джитсу

Истоки бразильского джиу-джитсу
Бразильское джиу-джитсу , часто описываемое как «человеческая игра в шахматы», представляет собой спортивную дисциплину, целью которой является подчинение противника с помощью различных приемов. Он включает в себя тайминг, технику и использование рычагов.

Легенды бразильского джиу-джитсу
Бразильских бойцов джиу-джитсу называют джиу-джитсука. Это боевое искусство стало свидетелем рождения легенд разных народов.

Успех бразильского джиу-джитсу благодаря UFC
Чтобы сделать бразильское джиу-джитсу известным за пределами Бразилии, Рорион Грейси учреждает Ultimate Fighting Championship (UFC). Таким образом, молодой сын Элио Грейси создает регулируемое соревнование, объединяющее все боевые стили. Это турнир, проводимый без какого-либо различия по весу и направленный на выбор абсолютного чемпиона.

Именно тогда Ройс Грейси, один из сыновей Элио, решил присоединиться к UFC и представлять бразильское джиу-джитсу. Этот аутсайдер выигрывает первый турнир UFC, и эта победа ознаменует появление бразильского джиу-джитсу. Ройс Грейси также выиграет 2-й и 4-й турниры UFC, что поможет сделать это боевое искусство более популярным.

Правила бразильского джиу-джитсу
Бразильское джиу-джитсу — боевой стиль, позволяющий бойцу с большей силой защищаться от более тяжелых противников. Тем не менее, это боевое искусство имеет различные правила, которые необходимо соблюдать.

Боевая поверхность в бразильском джиу-джитсу
Практика бразильского джиу-джитсу проводится на татами четко определенной формы, в отличие от бокса, который происходит на ринге. Татами, используемые для бразильского джиу-джитсу, имеют площадь 64 или 100 м². Они имеют квадратную форму и стороны 8м или 10м.