ПЭТ-Флаконы

Как только было открыто ПЭТ в качестве полимера, он стал использоваться во многих областях человеческой деятельности, от космической промышленности до упаковки. Эта термопластичная смолка, относящаяся к категории полиэстера.
Флакон пэт 150 мл купить на сайте компании, товар является одним из самых популярных товаров на российском рынке. В настоящее время их массовое производство постоянно совершенствуется. При этом используются современные технологии. Запчасти для пластиковых бутылок имеют высокую химическую стойкость к химикатам, таким как спирт и жиры (масла), бензин. ПЭТ-бутылки  имеют все необходимые сертификаты и разрешения Росздравнадзора.

Свойства ПЭТ-флаконов

ПЭТ — материал, имеющий высокую химическую устойчивость к различных химических соединений. Его нельзя растворить в воде, органических растворителях. Для полимера характерна сильная устойчивость к влиянию водяного пара. В аморфном состоянии это прозрачный твердый материал желтовато-серого цвета. Для начала его плавления температура должна составить 250-265 °С. У ПЭТ сильная устойчивость к морозу. Он выдерживает температуру до -50 °С.

Он относительно легкий, прочный и устойчивый к химическому воздействию. Материал обладает диэлектрическими свойствами, поддается механической обработке, имеет низкую газопроницаемость. Все это позволяет широко использовать ПЭТФ для изготовления тары различного назначения и конструкции.

Экологически чистые пластиковые контейнеры, такие как ПЭТ-бутылки

Производство ПЭТ-бутылок не требует большого количества электроэнергии, поэтому при производстве не выделяется углекислый газ в атмосферу. С экологической точки зрения выгоднее производить большие контейнеры, которые активно выводятся на рынок.

ПЭТ-упаковка может разложиться всего за 150 лет в состоянии шторы, алюминий примерно за 300 лет, а стекло не разлагается вообще, поэтому она очень экологична по сравнению с другими упаковками. Назван в честь переработанного ПЭТ для производства гранул и гибких материалов. Из них изготавливают пленки, различные изделия и химические волокна. Flex используется для производства таких продуктов.

Переработка ПЭТ-тары:

  • щетки для стиральных машин;
  • упаковочные материалы;
  • тротуарная плитка;
  • кафельная плитка.