ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ДЕКОРАТИВНОЙ ШТУКАТУРКИ

Если у вас возник вопрос, что выбрать для отделки стен, то стоит обратить внимание на штукатурные работы Более того, с ее помощью можно точно выровнять стены, она очень экономична в плане бюджета и не требует особых навыков при работе, ее можно купить в строительном магазине или на рынке.

Декоративная штукатурка в Йошкар-Оле только недавно получила признание и повсеместное применение. Владельцы квартир и домов, заметив преимущества и особенности этого материала, стали активно использовать его для ремонтно-отделочных работ.

 

Прежде чем обратиться к преимуществам гипса, стоит определить его характеристики и полезность. Декоративная штукатурка стен представляет собой неоднородную смесь, которая может содержать различные декоративные частицы. Она оснащена домашними стенами, административными помещениями и даже складскими помещениями.

В результате стены смотрятся выигрышно, позволяя получить фактуру и внешний вид натурального камня и других фактур (мрамор, гранит, металл, шелк). Этот материал подходит для отделки, а также может использоваться в качестве основы для окрашенных поверхностей. Специально для этого предназначен венецианский гипс с добавками гранитной и мраморной крошки.

Преимущества

  • Легкое нанесение материалов на поверхности. Ко всем видам гипсовых смесей прилагается точная и подробная инструкция, наглядно объясняющая, как приготовить раствор и как наносить состав на стену.
  • Для отделочных работ не требуется специальных инструментов. Как правило, достаточно валика и шпателя. Желательны новые инструменты. Сам процесс нанесения не представляет особых проблем, но все усложняет подготовка поверхности. То есть полностью удаляет обои, краску или другую отделку. Поверхность должна быть максимально чистой. В противном случае материал будет неровным. Конечно, этот вариант тоже можно выдать за креативную идею дизайнера.
  • После очистки и высыхания поверхности ее следует обработать грунтовкой. Должен быть высокого качества. Для этой цели обычно используют грунтовки глубокого проникновения. В противном случае сцепление между штукатуркой и стеной будет плохим. Это негативно сказывается на долговечности покрытия. После высыхания штукатурки ее необходимо отшлифовать.
  • Декоративная штукатурка имеет определенную фактуру. Это позволяет скрыть различные архитектурные недостатки возле стен. Поэтому неровности поверхности и выступы выглядят гармонично и естественно. Однако это не означает, что выравнивание стен необязательно. Серьезные дефекты, трещины и дыры всегда необходимо устранять. Также следует убрать все заметные неровности. Небольшие трещины, сколы и другие дефекты стен можно заделать штукатуркой, содержащей целлюлозу. Ни один другой состав без этого компонента для этих целей (финишной отделки) не подойдет.
  • Настенная декоративная штукатурка выполняет роль утеплителя. Но это условие будет соблюдено, если поверхность обработать качественной грунтовкой. Здесь также важны качество и классификация гипса. Также при выборе штукатурки следует обращать внимание на компанию-производителя. Некоторые производители выпускают смеси именно с такими свойствами.
  • Декоративная штукатурка – оригинальный, эстетичный и дизайнерский способ отделки стен. На первый взгляд этот материал выглядит идеально и стильно. При этом можно с уверенностью сказать, что дизайн таких помещений сугубо индивидуален и не будет повторяться в других интерьерах. Даже с самыми распространенными вариантами при отделке. Это особенность данного материала. Внешний вид зависит от условий использования и поверхности.
  • Гипсовые декоративные смеси универсальны. Подходит для любого интерьера, особенно дворцового стиля, ампира, ар-деко и других направлений.