Плюсы каркасных домов

В последнее время все большую популярность приобретают сборно-каркасные дома. Такое здание имеет множество преимуществ. Поэтому на их возведение уходит немного времени, а каркасные шалаши дешевле кирпичных. Клиентов привлекли короткие сроки строительства и отсутствие усадки. Кроме того, строить дачи или дома для постоянного проживания можно круглый год в любое время года.Строительство домов и коттеджей с гарантией и поэтапной оплатой можно посмотреть на сайте https://tcst.ru/.

Плюсы каркасных домов

Каркасный дом – это многоэтажное здание, в котором каждый элемент выполняет определенную функцию. Все детали должны быть изготовлены из высококачественных материалов и спроектированы в полной технической сборке.

Производители предлагают различные материалы для изготовления каркасных оболочек. Регулярно появляются новые и усовершенствованные решения по строительству каркасных домов.
Рабочая фаза
Первый этап строительства – рисование чертежей и разработка проектной документации будущего дома. Проекты строительства каркасных зданий предполагают использование разнообразных материалов, которые помогают улучшить эксплуатационные характеристики дома.
Второй этап – возведение фундамента. Каркасные дома во многом схожи с деревянными каркасными домами, но они значительно легче и, следовательно, имеют более легкий фундамент.
Третий этап – установка на фундамент различных элементов – балок, стоек, связей, прогонов.
Завершающий этап – обшивка дома панелями ОСБ и доработка фасада. Минеральные плиты укладываются между плитами OSB. Одна сторона доски с одной стороны помещения защищена влагозащитой. Внешняя сторона минеральной доски ветрозащитная. Кровельные и напольные покрытия выполняются по одному и тому же принципу. Фасадные панели, сайдинг или фасадные панели используются для отделки фасада.
Кровельные и напольные покрытия выполняются по одному и тому же принципу. Фасадные панели, сайдинг или фасадные панели используются для отделки фасада.

Строительство каркасных домов – это европейское решение, и оказывается, оно востребовано в России. Такие постройки идеально подходят для районов с умеренно холодными зимами.
К преимуществам каркасных домов можно отнести:

Установка быстрая. Средний срок строительства составляет 1-2 месяца, в зависимости от квалификации подрядчика, общей площади и погодных условий.
Доступные сборы. По сравнению с кирпичными домами строительство каркасных домов позволяет значительно сэкономить.
Высокая теплопроводность. Используя качественный утеплитель, владельцы каркасных домов могут снизить затраты на отопление зданий зимой и стоимость систем кондиционирования в теплое время года. Каркасная конструкция быстро нагревается, поэтому зимой можно обогревать только бывшие в употреблении помещения.
Нет усадки. Материал, из которого построено здание – хорошо просушенная древесина – позволяет проводить внутренние отделочные работы практически сразу после завершения строительства.
Сохраните базовую аранжировку. Для облегченного строительства подходят мелкозаглубленные или свайные фундаменты, что снижает денежные и трудозатраты.
Экологичность. Для строительства дома используются натуральные материалы, соответствующие гигиеническим нормам.
Устойчив к экстремальным температурам. Материалы сохраняют свою первоначальную геометрию в любое время года.
Устойчив к землетрясениям и ураганам. При соблюдении технологии строительства каркасные дома ветро- и сейсмоустойчивы, что доказано опытом США и Японии.
Комфортный микроклимат салона. Так как натуральная древесина впитывает из воздуха лишнюю влагу, обитатели каркасных домов не испытывают дискомфорта.