Почему стоит арендовать квартиру

Пытаетесь выбрать между арендой и покупкой жилья? Конечно, покупка дома обеспечивает стабильность ипотеки. А аренда дома или квартиры дает огромную свободу выбора местоположения. Но ведь должно быть что-то еще? Является ли гибкость единственной причиной для аренды? А снять квартиру в Москве по выгодной цене можно через сервис DomPoint.ru. Рекомендую!

4 Benefits of advertising rental apartment online • DigitalYcia

Например, если вы арендуете жилье, вы можете иметь доступ к удобствам, которые для вас, как владельца дома, обычно недоступны. Аналогичным образом, арендаторы часто не занимаются ремонтом жилья. Скорее, об этом заботятся управляющие недвижимостью и арендодатели. Во многих многоквартирных комплексах есть обслуживание на месте и даже круглосуточное аварийное обслуживание. Повседневные вопросы обслуживания берут на себя владельцы недвижимости или арендодатели. Кроме того, вы можете проснуться от того, что у вас обновленная сеть Wi-Fi, новый центральный кондиционер или новое ковровое покрытие в коридоре.

То, чего арендаторам не хватает в праве собственности, они приобретают в свободе. Если вам не нравится ваш район, вы чувствуете желание переехать или хотите исследовать мир, аренда — хороший вариант для гибких людей. Аренда — это не ипотека. Арендуя жилье, вы не связываете себя обязательствами на 30 лет.

Решение об аренде или покупке — одно из самых важных решений, которые вам придется принять. Худшее, что можно сделать, — это слушать клише. Как мы уже убедились, аренда — это не только для тех, кто хочет иметь гибкие условия проживания. Существуют причины для долгосрочной аренды. Процветание арендной недвижимости не случайно: цифры не врут.

Аренда имеет множество привлекательных сторон, начиная от коммунального проживания и заканчивая практически отсутствием необходимости в обслуживании. И арендаторам не нужно нанимать риэлторов. Многие жилые комплексы теперь имеют собственные веб-сайты.

Поиск жилья может быть сложной задачей. Многие вещи проносятся у вас в голове, когда вы принимаете это решение. Первая из них, вероятно, «Должен ли я купить дом или лучше арендовать его?». Прежде чем сделать большой скачок, вы должны сначала решить, какой вариант вам больше подходит.

Хотя есть много вещей, которые нужно рассмотреть, прежде чем принять решение, главный фактор, который должен повлиять на ваше решение, — это то, сколько вы готовы потратить. Аренда и покупка имеют свои преимущества и недостатки. Прежде чем сделать свой выбор, мы рекомендуем ознакомиться со списком плюсов и минусов аренды и покупки жилья.

Плюсы аренды:

Вы получаете больше гибкости и свободы. Вы можете быстро принять решение о переезде, особенно если вы арендуете жилье на срок от месяца до месяца.
Вы не несете ответственности за содержание арендуемой площади. Вы можете сообщить об этом арендодателю, и он или она сделает за вас все ремонтные и профилактические работы.
Аренда может быть дешевле, чем собственный дом. Кроме того, поскольку вы не несете ответственности за ремонт и обслуживание, вы точно знаете, сколько вы потратите в конце месяца.
Если вы работаете или часто путешествуете, то аренда дома или квартиры — лучшее решение, так как вам не придется взваливать на себя ответственность за содержание жилья.