Покупка мебели в интернет-магазине: плюсы и минусы

Интернет-магазины процветают уже давно. Кто-то с готовностью принимает новые технологии и успешно их использует, а кто-то до сих пор сомневается и верит, что в интернет-магазине можно купить что-то ценное. Тем не менее, более 40% жителей нашей страны привыкли к онлайн-покупкам на сайте mebell.kz и пользуются им регулярно.

Через Интернет продается все, от еды до самолетов, и не последнее место по популярности занимает мебель. Ведь более 20% россиян покупают мебель в интернет-магазинах, а это значит, что многие из нас до сих пор доверяют интернет-магазинам.

Что вас раздражает при покупке мебели через интернет?

Во-первых, нельзя сидеть ни на одном кресле, стуле или диване и чувствовать твердость или мягкость. Несмотря на то, что мебель можно проверить при доставке или получении, для многих отсутствие возможности «тактильного контакта» становится непреодолимым препятствием. Можно, но иногда достаточно просто уточнить все подробности у консультанта.

Кстати, для некоторых очень важно лично пообщаться с продавцом, пройти все подробности вживую и посмотреть ему в глаза. Эта точка зрения имеет полное право на существование, но по мере развития технологий она может стать менее актуальной.

Во-вторых, всегда возникает вопрос, точно ли товар соответствует красивым картинкам в сети? Ведь возможности современных графических редакторов практически безграничны. Однако количество продавцов, злоупотребляющих обработкой фото, в последнее время уменьшилось, и лишние жалобы не нужны. Сегодня интернет-магазины, где можно купить хорошую мебель, стараются делать красивые, «естественные» фотографии.

Чем хороши интернет-магазины мебели?

Ответ на этот вопрос должен быть в виде списка. И получается довольно долго:

• Легко о боли — нет времени. Интернет-магазины качественной мебели не были бы так популярны, если бы вам не было жалко драгоценного времени, которое вы тратите на скитания по городу в поисках подходящей модели и цены. Неоспоримый факт, что при покупке мебели в Интернете можно сэкономить время.

• Когда дело доходит до цен, одна и та же модель часто продается на нескольких сайтах. Сравнение затрат может помочь вам найти наиболее выгодный вариант всего несколькими щелчками мыши, что может привести к значительной экономии.

• Перед покупателями буквально весь мир. Конечно, проще заказать понравившийся стул или кресло в вашей стране или в вашем городе. Но если лучшие модели есть только в зарубежных каталогах, то они почти всегда доступны для заказа.

• Покупка мебели в Интернете – находка для тех, кому надоели консультанты магазина. В наши дни многие также предлагают онлайн-общение с продавцами через специальные чаты на своих сайтах. При необходимости количество «живых» разговоров сводится к краткому подтверждению заказа по телефону — и все.