Покупка золота и серебра

Покупка золота без выкупа

Граждане часто обращаются в ломбарды, чтобы сдать свое золото без выкупа. Поговорим о том, как это сделать с пользой для клиента. Чтобы продать золотые украшения без выкупа по хорошей цене, свяжитесь  по телефону, указанному на сайте скупка-золота-москва.рф.
Вы можете продать золото по разным причинам. Одни хотят выгодно избавиться от надоевших или вышедших из моды украшений и купить новые, другие хотят сдать сломанные вещи. Также есть люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, из-за чего им срочно нужны деньги. В этом случае продажа золотых вещей – единственно правильное решение, чтобы не попасть «в долги».

Плюсы и минусы сдачи золота в ломбарды без выкупа

В первую очередь следует знать основное правило такой сделки: по закону сдавать золото в ломбард имеют право только совершеннолетние граждане, имеющие паспорт.

Преимущества сдачи изделия из драгоценного металла в ломбард без выкупа:

  • эффективность сделки;
  • прозрачное исполнение договоров, юридическое сопровождение;
  • принимаются золотые украшения любой пробы, в любом состоянии, включая лом;
  • в случае, когда украшение выступает в качестве залога, возможно досрочное прекращение отношений с организацией без уплаты комиссии.

При этом продукция, не имеющая пробы, проходит специальную проверку.

Возможные недостатки:

  • золото оценивается как отходы: за 1 грамм драгметалла 583, 585 при покупке клиент получает чуть больше половины цены банка. Но выборка 999 года была завышена почти на 80%;
  • возможность возврата изделия из драгоценного металла через некоторое время требует оплаты (тариф выше банковского);
    товары не будут возвращены без предварительной договоренности.
  • оформленная сделка при покупке золотых изделий передает права пользования новому владельцу и обжалованию не подлежит.

Условия ломбарда
Сдача золота в ломбард без выкупа имеет свои особенности.

  • Во-первых, нельзя продавать сусальное золото, украшения с необработанными драгоценными камнями, предметы, числящиеся в списке украденных и пропавших без вести.
  • Во-вторых, прежде чем сдать золото, вы должны убедиться, что у ломбарда хорошая репутация, что у него есть лицензия на деятельность, свидетельство о регистрации, а также вы ознакомились с условиями и тарифными планами.

В  ломбарде есть возможность сдать золото по высокой цене. Консультируют, отвечают на вопросы в режиме «NON STOP», без перерывов и выходных.