Преимущества доски из дуба

Современный потребительский рынок предлагает широкий ассортимент строительных пиломатериалов, среди которых большой популярностью и спросом пользуется обрезной дуб. Вы можете купить дубовые доски в https://pegasles.ru/product-category/doska-iz-duba по очень низкой цене.

Преимущества доски из дуба

Преимущества дубового пиломатериала

Обрезная дубовая доска имеет множество несомненных преимуществ перед другими породами дерева, в том числе красивый внешний вид и высокое качество, поэтому занимает лидирующие позиции в создании дорогих интерьеров.

Для этих целей используется только сухая обрезная древесина влажностью 8-10%. Доски с естественной влажностью редко используются для наружных работ.

Преимуществом обрезных панелей из любых пород дерева является минимальный наклон, возникающий по краям, и четко обозначенные параметры, которые регламентируются требованиями ГОСТ. Обратите внимание, что мебель, внутренние полы и стеновые панели изготовлены из высококачественной сухой древесины высшего сорта и не имеют дефектов.

Использование дубовых досок

Из дубовых досок можно создавать не только элитные интерьеры в классическом стиле, но и модные сегодня интерьеры: «хай-тек», «модерн», «китч» для разных помещений.

Детская комната

Благодаря своим гипоаллергенным свойствам древесина дуба идеально подходит для изготовления детских кроваток, шкафчиков, школьных полок, столов и стульев. Из доски можно сделать красиво вырезанные панно с фантастическими сюжетами.

Гостиная

В гостиной отлично смотрятся обрезные дубовые доски в качестве напольных покрытий, стеновых панелей. Вы можете использовать его для создания уникальных столов, кресел, диванов, сервантов и другой мебели.

Кухня

Буфеты из дуба, в том числе барные стойки, кухонные уголки, разделочные доски, прекрасно будут смотреться в кухонном блоке.

Загородные дома, дачи, коттеджи, офисы можно декорировать дубовыми досками для лестниц, стеновых панелей, окон.

Для домашнего мастера дубовые доски – это материал, из которого можно воплотить любую идею и создать уникальную мебель, украшения, поделки и сувениры.

Не будет преувеличением сказать, что натуральный дуб – это «вечный материал», который долговечен даже в условиях повышенной влажности и воздействия УФ-лучей. Красота натуральной текстуры придает благородный вид, изысканность и роскошь всем видам отделки дубовых досок.