Преимущества фасадных кассет

Среди множества материалов, предназначенных для внешней отделки зданий, большой популярностью пользуются фасадные кассеты. С их помощью можно создать привлекательный и надежный вентилируемый фасад, обеспечив при этом как тепловую, так и звукоизоляцию помещения. А купить металлические фасадные кассеты можно здесь.

Преимущества фасадных кассет

Основные особенности фасадных кассет

  • Фасадные кассеты не зря пользуются большой популярностью в строительстве. Причина тому кроется в достоинствах этого материала, к которым можно отнести: Ддлгий срок службы, прочность и надежность такого покрытия.
  • Относительная простота сборки. Процесс установки таких кассет выполняется очень быстро и не требует привлечения большого количества специалистов.
  • Фасадные кассеты защищают стены здания от неблагоприятных погодных условий: ветра, влаги, солнечной радиации.
  • Этот вид облицовки относится к огнестойким материалам, к тому же хорошо переносит мороз и перепады температур.
  • Фасадные кассеты из-за своего небольшого веса дают небольшую нагрузку на стены здания.
  • По элементам дизайна можно открыть дополнительный слой гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов, обеспечив тем самым комфорт в помещении.
  • Идеально гладкие фасадные кассеты способны замаскировать все погрешности стен здания.

 

В зависимости от материала изготовления фасадные кассеты делятся на три вида.

Оцинкованные фасадные кассеты изготавливаются из оцинкованной листовой стали. Они прочные, но при этом достаточно тяжелые. Если вы хотите использовать этот облицованный материал в строительстве, вам придется позаботиться о создании надежного крепления металлических изделий для фасадных кассет. Что касается цветового решения, все зависит от вашего вкуса и фантазии. При производстве кассет оцинкованные стальные листы покрываются специальной полимерной пленкой, палитра оттенков достаточно широкая.
Кассеты из композитного сплава не так прочны, как материал предыдущего типа, однако у них есть неоспоримое преимущество — небольшая масса. Как правило, подобные элементы используются при проектировании невысоких построек, фундамент и стены которых не будут слишком тяжелыми. Также отметим, что некоторые виды сплавов плохо переносят перепады температур или сильно нагреваются, поэтому при выборе материала внимательно изучите все его характеристики.
Третий вид облицовочного материала — алюминиевые кассеты. Его главное преимущество — легкий вес и высокая прочность. К тому же размер алюминиевых фасадных кассет достаточно велик, что напрямую влияет на скорость их монтажа. К недостаткам такого материала можно отнести его стоимость — цена таких фасадных кассет выше, чем у двух предыдущих видов, но и по качеству они обрели более дешевые аналоги.
Как правило, фасадные кассеты продаются в комплекте с другими элементами, необходимыми для монтажа всего проекта.