Преимущества гранита жельтау

Месторождение гранита Жельтау находится в Казахстане. Ценовой диапазон находится на среднем уровне, что даёт возможность многим строительным компаниям его использовать в строительстве. Преобрести гранит Жельтау вы сможете на сайте https://a-granite.ru/zheltau компании «Гранит»

Производимая из него строительная продукция активно используется как во внутреннем интерьере, так и в ландшафтном дизайне.
Состав его схож со многими ему видами каменного сырья, источником является его магматическое возникновение. Он содержит в себе плагиоклаз, кварц, биотит, мусковин, оливин, микроклин-пертит (60%). Из-за большого содержания микроклин-пертита в этом горном камне показывает яркий красновато-коричневый оттенок и присутствие редких белых зёрен.

Гранит Жельтау

Гранит Жельтау

Это натуральный камень имеет отчетливый фактурный узор, в состав которого входят зерна от двух до пяти миллиметров. Цветовая палитра включает в себя в основном от розового-бурого до красно- коричневого. С ними граничат прозрачные кварцевые и тёмные слюдяные вкрапления. При обработке гранита может поменяться внешний вид. Например, фактура может стать чёткой, а в цвете добавятся ярко-красные включения.

Преимущества гранита Жельтау

  • Пористость. Это основная характеристика изделия, от неё зависят такие показатели как кислостойкость, солестойкость и водопоглощение;
  • Холодостойкость. Используется в самых суровых климатических условиях;
  • Износостойкость. Сопротивление материала изнашиванию;
  • Водопоглощение. Хорошая впитывающая способность влаги;
  • Солестойкость. Противостоит физическому влиянию кристаллов соли;
  • Сопротивлением удару. Возможность материала противостоять разрушающему действию от удара.

Применение гранита

В использовании гранита Жельтау нет ограничений, а это значит им могут обустроить территорию, либо применить в строительно-отделочные работах. Также создаются плиты для облицовки промышленных и административных зданий, подоконников, колонн, бордюров, лестниц, ступеней и других изделий из данного камня.

Из-за своих хороших свойств и красивому внешнему виду гранит Жельтау можно использовать в создании изделий для различных отделочных и строительных мероприятий.