Преимущества использования массивной доски для пола

Паркет Завуд – это традиция, сложившаяся с течением времени. Практически во всех странах под ногами стоят доски из цельного дерева. Если мы думаем, что дом уютный, то сразу представляем теплый, приятный пол из натурального дерева.

Преимущества использования массивной доски для пола

Что такое массивная доска

Современные плиты все так же роскошны и красивы, как и много веков назад, но по многим техническим характеристикам и качествам превосходят обычные плиты. Этот традиционный материал очень популярен, несмотря на большое разнообразие искусственных поверхностей: линолеум и ламинат, фанера и керамическая плитка. Изготовленный только из массива дерева, без опилок, прослоек и клея, массив является полностью натуральным и экологичным материалом для отделки полов.

Для придания листам особых свойств их обрабатывают по современным технологиям на передовом оборудовании. После специальной техники распиловки доски промышленно высушиваются, после чего деревянная конструкция уплотняется и снижается процент влажности. Стандартный размер:

Длина от 500 до 3000 мм;
Толщина от 15 до 20 мм;
Ширина от 100 до 200 мм.

структура, которая делает его

Доски распилены из разных пород массива дерева, верхняя часть фасада имеет готовую декоративную поверхность: полированную глянцевую или состаренную, беленую. Эту поверхность также можно красить, красить, красить, лакировать, смазывать маслом по желанию. С торцевой стороны эти доски являются шпунтованными, то есть снабжены замковыми соединениями шпунт-паз, которые позволяют легко монтировать единое сплошное напольное покрытие из цельного элемента без зазоров и щелей. Сзади две канавки для вентиляции акриловые.

Не каждая порода древесины подходит для производства. Например, плоды светлого вкуса капризны, они неустойчивы к условиям повышенной влажности или к чрезмерно сухому микроклимату в помещении.

Богатство сорта достигается за счет различных приемов распиловки, за счет наличия дефектов и особого влияния на фактуру поверхности материала, качество сырья для производства листов. По этим характеристикам блочные плиты делятся на сорта и сорта.