Преимущества использования природного плитняка

Преимущества использования природного плитняка

Сланец – природный камень и один из самых популярных отделочных материалов. Его активно используют для внутренней и внешней отделки стен, а также в ландшафтном дизайне. Натуральный камень помогает реализовать самые разные дизайнерские и архитектурные идеи. Стоимость известняка относительно невысока, поэтому можно подчеркнуть его рентабельность. Приобрести плитняк можно на сайте Камень365.

Тип

Гранит – этот камень обладает высокой прочностью и устойчивостью ко всевозможным механическим повреждениям. Для внутренней отделки, облицовки фасадов зданий, заборов, печей и т.д. Срок службы более 300 лет.
Золотой камень – самый привлекательный природный материал. Этот камень бывает разных оттенков. Камень можно пластично полировать и пилить. Сохраняет свойства в воде, не впитывает грязь и хорошо очищает.
Сланец – этот тип имеет слоистую структуру, которая создает красивый вид. Камень прочный и надежный. Чаще всего используется для внутренней отделки, фонтанов и т. д.

Преимущества камня

С годами прочность сланца нарастает под высоким горным давлением. Камни морозоустойчивы и долговечны. Эти показатели особенно важны в условиях суровой российской зимы.
Шифер экологически чистый и не имеет в своей структуре радиационного фона. Этот камень бывает разных цветовых палитр.
Декоративный вид прекрасно вписывается в естественную среду.

Как выбрать материалы?

Перед покупкой партии всегда следует обращать внимание на основные параметры шифера.

Размер/конфигурация. Идеальный размер камня для кладки – 4 см. Длина должна быть в пределах 45-55 см. Лучше всего подойдет известняк с гладкими краями.
поверхность. При мощении используйте каменные плиты с шероховатой поверхностью. Для отделки стен лучше использовать идеально гладкие изделия.
источник. Этот фактор может повлиять на производительность будущих установок. Самым прочным материалом является камень местной добычи. Имеет лучший показатель прочности.

Материал доступен по цене, поэтому купить его не составит труда.