Преимущества квалифицированной юридической консультации

Какой вид консультации предпочтительнее — онлайн, по телефону или лично?

Преимущества юридической консультации – вы получите качественное обслуживание от ведущего специалиста, ведь в этом случае вы сможете лично обсудить все детали дела и уточнить интересующие вас вопросы по ходу дела. Кроме того, платные консультации в офисе не ограничены по времени, а по телефону горячей линии можно получить только информационную поддержку. В качестве единственного недостатка можно отметить только то, что свободного времени не всегда хватает, и помощь нужна в данный момент.

Следующими юридическими услугами, преимущества и недостатки которых стоит рассмотреть более подробно, являются консультации по телефону. Он может быть платным или бесплатным. Все зависит от того, какая помощь вам нужна. Главное его преимущество в том, что ведущий специалист нашего центра проинформирует вас сразу же после поступления звонка. Это дает возможность гражданам оперативно получать юридическую поддержку и принимать правильные решения.

Преимущества квалифицированной юридической консультации

В кратчайшие сроки вам ответит или перезвонит наш юрист, специализирующийся в той или иной правовой сфере, в которой у вас возникли трудности. При этом в качестве основных преимуществ стоит отметить: оперативность, профессионализм, высочайшее качество предоставляемых услуг и экономическую доступность. Большинство консультаций таким образом совершенно бесплатны.

Юридическая помощь компаниям

Современные российские предприниматели часто прибегают к помощи юристов, так как считают, что каждый должен заниматься своим делом. А в бизнесе часто возникают ситуации, когда необходим квалифицированный совет или юридическая помощь. Если такая необходимость возникает часто, то, как правило, компании открывают штат юристов организации, которая занимается всеми юридическими вопросами компании.

Составление и подписание договоров с деловыми партнерами, оформление государственных документов, необходимых для работы компании, отношения с должностными лицами, банками, кредитными организациями — все это требует специальных знаний в области юриспруденции.

Грамотные консультации и юридические консультации очень часто предостерегают руководителей от поспешных решений. Дело в том, что мышление юриста напрямую основано на законодательстве и что все действия направлены на обеспечение жизнедеятельности компании, минуя криминальные ситуации. Штатный юрист необходим крупной фирме, в то время как небольшая фирма достаточно редко обращается за советом к опытному юристу.

Суть юридической консультации

Юридическая консультация (или юридическая консультация как процесс) включает в себя:

  • выявление особенностей и анализ правовой ситуации, разъяснение перспектив решения правовой проблемы, предложение эффективных и рациональных способов ее решения.
    разъяснение юристом норм законодательства, регулирующих ситуацию/проблему и целесообразность их применения, понимание сути проблемы.
  • прогнозирование юристом наступления негативных последствий и предсказание будущих рисков.
  • недопущение передачи спора/дела в суд, уточнение возможных путей его разрешения в
  • досудебном/внесудебном порядке.
  • юридические консультации

Юридический консалтинг – это своего рода прогноз, основанный на будущих решениях, событиях и действиях. Консультант оставляет окончательное решение за клиентом.