Преимущества металлических конструкций

Надежность легких металлических конструкций гарантируется точным соответствием фактической работы (распределения напряжений и деформаций) расчетным предположениям. Материалы металлических конструкций (сталь, алюминиевые сплавы) обладают высокой степенью структурной однородности и хорошо соответствуют расчетным предположениям об упругом или упругопластическом воздействии материала.

Легкий и экономичный

Из всех изготавливаемых в настоящее время несущих конструкций (железобетон, камень, дерево) металлическая конструкция является самой легкой. Эта функция напрямую влияет на две стороны строительства: транспортировку строительных материалов и возведение фундаментов. Вы можете купить необходимое количество металлоконструкций, быстро перевезти их на строительную площадку и так же быстро разгрузить без использования дорогостоящей спецтехники.

Неудивительно, что это может ускорить строительство и снизить общие затраты. Это хорошо само по себе. Однако снижение веса металлоконструкций уменьшает и вес всего здания, поэтому можно выбирать более дешевые виды фундаментов, а в некоторых случаях (при возведении временных сооружений) их нет вовсе. Опять же, сокращение потребления строительных материалов и затрат на рабочую силу может сэкономить время и снизить затраты на строительство.

Непроницаемый

Помимо значительной прочности, металлы обладают еще одним уникальным свойством: высокими уровнями плотности, непроницаемыми для газов и жидкостей.

Ремонтопригодность

Для металлоконструкций очень хорошо решены вопросы усиления, переоборудования и реконструкции. С помощью сварки новое техническое оборудование можно легко прикрепить к элементам существующего каркаса.

Преимущества металлических конструкций

Сохранение металлического фонда

Металлоконструкции по причине морального и физического износа снимаются с производства, а затем переплавляются и повторно используются в народном хозяйстве.

Низкая зависимость от погодных условий

Поскольку на строительной площадке отсутствует «мокрый процесс», здание можно строить вне зависимости от времени года и погодных условий, поэтому срок строительства объекта может быть сокращен. Железобетонные изделия и конструкции имеют большой вес и сильно зависят от погодных условий. Несомненно, в бетон можно использовать любую добавку, обеспечивающую его быстрое затвердевание. Тем не менее, в более холодные месяцы подготовка раствора занимает больше времени, и необходимо также учитывать стоимость добавок.

Простота установки

Еще одной привлекательной особенностью металлоконструкций является возможность использования серийных элементов заводского изготовления с высоким уровнем точности. Это упрощает и ускоряет монтаж и демонтаж. Наличие серийного производства металлических элементов и высокая степень их подготовки на заводах позволяет собирать здания наподобие конструкторов. Это еще раз демонстрирует превосходство металлических конструкций над железобетонными.

Многовариантная производительность

Наличие такого свойства, как технологичность, позволяет придавать конструкциям из металлоконструкций разнообразные геометрические формы, способствуя реализации самых оригинальных проектов. Кроме того, доступна свободная планировка внутреннего пространства.