Что такое натяжной потолок? Как следует из названия, это полотно из полиэстера или ПВХ, которое натягивается между настенными профилями, чтобы скрыть старый потолок. Таким образом, натяжной потолок позволяет быстро обновить потолок в помещении, не выполняя больших работ. Узнать подробнее о натяжных потолках можно перейдя по ссылке на сайт mpotolki.ru.

Преимущества натяжных потолков

Полиэстер и ПВХ — это синтетические материалы, которые доступны в широком диапазоне цветов и даже могут быть напечатаны с различными рисунками. Светильники (прожекторы или подвесные светильники) также могут быть интегрированы в полотно.

Натяжной потолок из ПВХ (горячий монтаж) рекомендуется для влажных помещений, поскольку он отлично противостоит влаге и образованию конденсата.

Больше никаких проблем с плесенью на потолках из гипса или гипсокартона.

Его устойчивость также доказана в случае повреждения водой. Действительно, ваш потолок деформируется под большой нагрузкой воды, но не прогнется под тяжестью.

Первый порыв — связаться с нами , чтобы наши техники частично отцепили брезент, пропустили через него шланг и всосали стоячую воду.

После этого шага остается только нагреть помещение, чтобы активировались молекулы памяти формы потолка и он вернул себе первоначальный вид.

Несмотря на течение времени, натяжной потолок сохраняет все свои свойства: он остается «натянутым» благодаря эффекту натяжения, сохраняет все свои формы и аспекты.

Попутно помните, что натяжной потолок представляет собой полотно из ПВХ-пленки, натянутое в горячем или холодном состоянии между пластиковыми стержнями. Они крепятся к фасадам или потолку соответствующей гостиной. Его основная функция заключается в том, чтобы скрыть дефекты внешнего вида и неровности, такие как трещины, проблемы с отслаиванием и т. д.

Простая установка и отсутствие обслуживания

Среди множества преимуществ натяжной потолок обеспечивает быструю установкукоторый не требует перемещения комнаты. Его установка также осуществляется без загрязнения, что немаловажно, когда вам приходится выполнять работы дома. В плане ухода за натяжным потолком его не требуется, так как он особо не задерживает пыль. Знайте, что он не образует конденсат, и что в случае задач его достаточно промыть.