Преимущества облицовки травертином

Травертин — это натуральный камень, такой же, как мрамор, гранит, кварцит, сланец и т.д. Ключевое отличие травертина от других натуральных камней заключается в образовании породы, твердости и внешнем виде. Травертин — это осадочная порода, образовавшаяся в горячих источниках и известняковых пещерах. Вследствие своего происхождения одной из основных характеристик травертина являются многочисленные крошечные отверстия в камне, большинство из которых невозможно обнаружить глазом. А ЮСсА-Гран отделка травертином доступна по ссылке. Рекомендую!

Травертин – что это такое? Особенности и характеристики материала - Art  Stone Group Москва

Преимущества травертина

Травертин был одним из самых распространенных строительных камней в Древней Греции и Риме. Фактически, в наши дни мы можем найти многочисленные строительные проекты времен Древнего Рима, такие как здания, храмы, акведуки, бани, лестницы и даже римский Колизей, которые были сделаны из травертина.

Травертин может иметь следующие виды отделки: хонингованная, полированная, матовая и галтованная. Этот выбор обычно основывается на нескольких факторах, таких как внешний вид, место установки и частота использования камня.

Наиболее распространенное применение травертина — полы, стены, облицовка фасадов, лестницы, ванные комнаты, душевые, столешницы, задние стенки, раковины и камины. Это также отличный выбор для использования вокруг бассейнов, поскольку неполированный травертин не становится скользким при намокании, обеспечивая высокий уровень безопасности. Это делает его также отличным вариантом для укладки в ванных комнатах, душевых и на полу.

Среди основных причин, по которым мы рекомендуем травертин, — его универсальность, долговечность, красота и экологическая устойчивость. Кроме того, травертин легко чистить, что гарантирует, что он будет выглядеть великолепно в течение многих лет.

Он также является наиболее подходящим материалом для влажных и сырых помещений, поскольку обладает естественной пористостью и воздухопроницаемостью.

Травертин имеет различные цены, но в целом мы говорим о доступном и очень прочном природном камне, поэтому он является отличной инвестицией в высококачественный продукт, который прослужит действительно долго.