Преимущества пластиковых дверей

При строительстве дома или предприятия правильный выбор дверей и окон для проекта становится важным из-за стоимости, составляющей от 9% до 18% от общей стоимости работ. Также при их смене из-за времени использования или какой-то конкретной необходимости многие сравнивают различия между типами и моделями, доступными на рынке.

Среди типов дверей, которые имеют большую долговечность, более 50 лет, низкие эксплуатационные расходы стоит сделать выбор в пользу дверей из ПВХ (поливинилхлорид, синтетические пластмассовые полимеры).

Окна и двери из ПВХ, используемые в Европе с 1950-х годов, составляют более 50% рынка. Рост использования обусловлен преимуществами дверей и окон из ПВХ. А купить пластиковые входные и межкомнатные двери вы можете на сайте https://alwin-okna.ru/plastikovye-dveri/.

Преимущества пластиковых дверей

Сегодня ПВХ является наиболее экологичным продуктом на рынке, потому что он на 100% перерабатывается, потребляет мало энергии при производстве и не образует отходов. Кроме того, это способ для людей оценить возможности, которые они имеют дома, принося больше комфорта и выгоды в свой дом или бизнес.

Специалист указывает несколько преимуществ дверей и окон из пластика для проекта установки.

  • теплоизоляция. Профили имеют внутренние камеры, которые снижают температуру, поступающую снаружи. Пластик является атермальным материалом, то есть не имеет температурного перепада, поэтому не передает температуру через профиль. Кроме того, он не подвергается коррозии, не нуждается в перекрашивании, не гниет, не коробится и инертен к атакам грибков и вредителей;
  • звукоизоляция. В соединениях профилей не используются заклепки и винты, они свариваются по углам под углом 45° методом термоплавления, не оставляя зазоров, пропускающих звук. В сочетании со звукоизоляционным стеклом они могут снизить уровень шума до 45 децибел;
  • прочность продукта. Сварные углы под углом 45° обеспечивают высокую устойчивость к атмосферным воздействиям. Кроме того, все типы имеют уплотнительные резинки и щетки, что обеспечивает идеальную изоляцию на долгие годы. На рынке есть двери, изготовленные с добавками диоксида титана, которые обладают очень высокой устойчивостью к ультрафиолетовым лучам, благодаря чему изделие не желтеет с годами.