Преимущества ПВХ мембраны

В настоящее время кровля из ПВХ-мембраны – это материал, который постепенно осваивает свой сегмент рынка, вытесняя классические кровельные материалы.Согласно полученным данным, доля мембранных кровель растет, а значит, их свойства ценятся покупателями – клиентами строительных компаний, а также строителями, использующими кровли для ремонтных работ. СтройДисконт предлагает широкий выбор строительных материалов.
Преимущества ПВХ мембраны

Особенности и преимущества мембранной кровли

Давайте подробнее рассмотрим, почему кровля из ПВХ способна добиться такого большого успеха и популярности, превосходя своих конкурентов.

  • Долговечность, которая отличает кровли из ПВХ-мембраны. Пока он не получает серьезных повреждений в процессе производства, его можно использовать до шестидесяти лет, а некоторые производители даже заявляют, что срок службы занижен. Мембранные кровли благодаря своей конструкции способствуют возникновению таких свойств кровли, как устойчивость и, следовательно, долговечность. Из чего состоит мембранная кровля?
  • Различные размеры и типы. Современные производители предлагают своим покупателям множество видов и форм кровельных мембран на любой вкус. Эти цифры являются огромным преимуществом, потому что при правильном размере вам не нужно будет измерять сантиметры, чтобы отрезать ненужные части крыши. Современные мембранные покрытия могут достигать шестидесяти метров в длину и пятнадцати метров в толщину.
    Это выгодное свойство значительно облегчает уход и жизнь человека, так как количество швов сведено к минимуму, а кроме того покрытие прочное и водонепроницаемое.
  • Высокая производительность. Мембранные кровли фактически не горят, то есть огне- и морозостойки, так как не меняют своих свойств в широком диапазоне температур. Эта поверхность невосприимчива к вредному воздействию солнца, что является большим преимуществом.

Покрытие такого типа трудно повредить или проткнуть чем-либо.

Крыши с мембранной технологией

В качестве бонуса можно отметить удобство использования мембранной кровли. Относительно небольшой вес материала при толщине пленочного покрытия 0,8-2 мм (примерно 1,5 кг на квадратный метр покрытия) значительно облегчает возможность подъема материала без потери времени и лишних манипуляций.