Преимущества рулонных жалюзи

Рольставни на окна иваново.жалюзи-светлов.рф только недавно появились на российском рынке, но их востребованность порой превосходит привычные нам классические горизонтальные и вертикальные жалюзи. Причина, по которой они так популярны, заключается в том, что рулонные шторы сочетают в себе функциональность и привлекательный дизайн с удобством использования и, что не менее важно, их стоимость довольно умеренная.

Преимущества рулонных жалюзи

Конструкция рулонных штор очень проста, что обеспечивает надежность их работы. Они состоят из горизонтального вала для оборачивания ткани, крепящегося к оконной раме или стене скобой, сплошного куска ткани, пропитанного пылеотталкивающим составом, полностью закрывающего оконный проем, и механизма управления. Механизмы управления – пружины или цепи, с их помощью можно без лишних усилий удерживать полотно в любом положении: полностью или частично закрытые, полностью открытые окна.

Рольставни устанавливаются на балконах, окнах и лоджиях в домах и квартирах. Они не только дополняют традиционные портьеры и портьеры. Дизайнеры все чаще используют их в качестве самостоятельного украшения окон.

Рулонные шторы устанавливаются на оконные проемы или стены. Универсальные кронштейны позволяют крепить их даже к потолку. Главное условие надежности и беспроблемного использования рулонных штор – горизонтальное положение кронштейна, чтобы ткань не перекашивалась.
Особенности тканей для рулонных штор

Рулонные ткани позволяют воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские идеи и представлены сотнями вариантов расцветок и фактур. Их ткани различаются по степени пропускания солнечного света – обычно от 25% до 75%, хотя есть и специальные ткани, блокирующие даже самые яркие солнечные лучи полностью на 100%.

Ткани производятся по особой технологии, а благодаря специальной пропитке они прочны, прекрасно сохраняют форму, не линяют, обладают пыле- и грязеотталкивающими, антистатическими и даже антибактериальными свойствами. Такими же свойствами обладают ткани для римских штор. На полотне рольставней можно создавать уникальные изображения.

На цену рулонной шторы в основном влияют ее размеры и стоимость выбранного материала, а также тип и управление карнизом.