Расчет рисков пожарной безопасности

Расчет рисков пожарной безопасности

При строительстве нового объекта или при неправильной проектировке уже построенных зданий, всегда есть риск возгорания. Особенно, если строительство производилось с отклонениями от норм безопасности. В таком случае проводят независимую оценку – расчет риска пожарной безопасности

Сам по себе расчет пожарного риска – документ, который подтверждает проблемные места, указывает на то, где можно усилить защиту по пожарной безопасности. Его создает специалист, специально приглашенный для произведения оценки пожарных рисков. Выдается заказчику после проведения оценки. 

Для чего проводится расчет риска пожарной безопасности здания

Никто не может обязать владельца объекта проводить риск – решение принимается сугубо добровольно. Инициаторами могут выступить заказчик, инвестор, который вложился в строительство здания, проектировщик или инженер, увидевший серьезные нарушения и отклонения от норм по пожарной безопасности. 

Основные причины для проведения расчета риска по пожарной безопасности

⦁    Владелец хочет повысить качество защиты здания от возникновения пожаров.
⦁    Отсутствие разработанного плана эвакуации.
⦁    Серьезные нарушения в проектировании объекта, которые обнаружены в период строительства.
⦁    Серьезные нарушения, которые обнаружены после строительства, и которые невозможно устранить.

Что нужно, для того чтобы заказать услугу расчета

Составляется заявление, подается в выбранную компанию, приглашается специалист, который сначала изучает документацию, осматривает помещение и обнаруживает проблемные места. После чего проводится тщательный анализ, и на основе полученный данных составляется вывод. Заказчик получает заключение, завизированное на бумаге, а также рекомендации по усилению защиты от возникновения пожара.

Преимущества нашей компании

Компания АО «ЦИТП» готова в короткие сроки провести независимую оценку по расчету риска пожарной безопасности, стоимость которого указана на сайте. Обратившись к нам, клиент получит квалифицированного специалиста, который тщательно изучит документацию, после чего проведет независимую оценку. Мы также поможем составить актуальный и эффективный план эвакуации, а также подскажем, каким образом можно усилить защиту против возникновения пожара. За доступную цену вы получаете качественную услугу.